Новости|Понедельник, 02 февраля 2026 01:20

Всемирный день снеговика отметят в SMART-библиотеке

Всемирный день снеговика отметят в SMART-библиотеке

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой в Крылатском подготовила для детей необычную праздничную программу. Как сообщается в анонсе библиотеки, 6 февраля юных гостей ждет литературно-игровая программа «Вот так чудо - снеговик!». Мероприятие приурочено к Всемирному дню снеговика.

Как рассказали Крылатское.ру в библиотеке, программа начнется с рассказа о происхождении Всемирного дня снеговика. Детям объяснят, что праздник обязан своим появлением коллекционеру из Германии Корнелиусу Гретцу. Его уникальное собрание изображений снеговиков было настолько масштабным, что в 2008 году попало в книгу рекордов Гиннеса. Этот факт и лег в основу учреждения специального дня для всеми любимого зимнего символа.

Знакомый всем снеговик - не просто забава, но и популярный сказочный герой. На встрече ребята вспомнят литературных персонажей из произведений Ганса Христиана Андерсена, Андрея Усачева и Ирины Гуриной. Чтения отрывков, уверены организаторы, помогут оживить этих героев, а возможно, и вдохновят детей на сочинение собственной снежной истории.

Игры и творчество

Праздник не ограничится рассказами. Для детей подготовлены активные развлечения и веселые игры. Они смогут посмотреть любимые мультфильмы, где главную роль играет снежный персонаж. Кульминацией встречи станет творческий мастер-класс.

На нем ребята узнают, что снеговиков можно создавать не только из снега. Под руководством библиотекарей каждый участник сделает свою бумажную поделку. Такое занятие развивает фантазию и мелкую моторику, оставляя на память о празднике симпатичный сувенир.

SMART-библиотека находится по адресу: ул. Крылатские Холмы, дом 34. Мероприятие начнется в 16:00. Вход свободный, но требуется предварительная регистрация. Возрастные ограничения 6+.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы оцениваете качество отопления и температуру в вашей квартире?
Первая полоса