Арбат, Крылатское и еще шесть районов остались без глав управ
Мэр Москвы Сергей Собянин единовременно освободил от должностей руководителей восьми столичных управ. Все они ушли по собственному желанию. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра и правительства города.
Фото: Крылатское.ру
Кадровые перемены затронули районы в разных округах. Свои посты покинули:
- Арбат - Юрий Нечаев
- Восточное Измайлово - Сергей Титов
- Крюково - Андрей Журавлев
- Крылатское - Иван Лахно
- Кузьминки - Олег Пундел
- Савеловский район - Игорь Овчинников
- Северное Бутово - Алексей Прокудин
- Северное Тушино - Евгений Мамутов
Формулировка во всех случаях идентична. Чиновников освободили от замещаемых должностей и уволили с государственной гражданской службы по их собственной инициативе. Решение зафиксировано одним документом.
Причины, побудившие глав управ одновременно написать заявления, официально не раскрываются. Собеседники в мэрии традиционно связывают подобные волны отставок с плановой ротацией кадров и новыми стандартами оценки эффективности работы на местах.

