В парке Горького впервые с 2022 года сменился руководитель
Московский парк Горького официально обрел нового руководителя. Им стала Елизавета Фокина, которая параллельно сохраняет за собой пост генерального директора музея-заповедника
«Царицыно». О новом назначении сообщает столичный департамент культуры./p>
Фото: Крылатское.ру
Прежний директор Елена Лупина оставила должность из-за проблем со здоровьем. Именно при ней стартовал и финишировал первый этап масштабного обновления территории. Ее команда также подарила городу фестиваль искусств «Горький+» и детский фестиваль «Небо».
Теперь стратегию развития будет определять Елизавета Фокина. Фактически речь идет о совмещении: она продолжит руководить «Царицыно» и дополнительно сфокусируется на текущей модернизации пространства знаменитого парка.
Кадровое решение выглядит логичным, если взглянуть на цифры. За время управления «Царицыно» Фокина добилась кратного роста аудитории. Музей стали посещать почти в 4.5 раза чаще, а общая годовая проходимость парковой территории взлетела с 5 до впечатляющих 12.5 миллиона человек. Ожидается, что этот опыт поможет масштабировать успех и на главном столичном объекте отдыха.

