Переломы, пневмоторакс, сломанные позвонки: на велотрассе в Крылатском произошло ЧП
На велотрассе Крылатских Холмов произошло столкновение велосипедиста с пешеходом. Спортсмен получил тяжелые травмы и был госпитализирован. Об этом в минувшие выходные сообщил официальный Telegram-канал спортивного кластера «Крылатское».
Фото: Крылатское.ру
Инцидент произошел еще в среду, 10 июня, во время спуска в «чашу». По дороге, уточняют авторы поста, гуляла группа молодых людей. Велосипедист, заметив их, начал сбрасывать скорость и голосом предупредил, чтобы пешеходы освободили проезд. Часть группы отошла вправо, однако один из гулявших неожиданно начал перебегать дорогу и в итоге фактически прыгнул под колеса.
«Чаша» - название одного из участков на велотрассе в парке Крылатские холмы. Здесь сходятся опасный спуск, вираж и резкий подъем.
У пострадавшего диагностировали множественные переломы, пневмоторакс и перелом шейных позвонков со смещением. Ему предстоит длительная реабилитация и лечение.
«Все велосообщество потрясло это происшествие. К нам обращаются велоклубы и спортсмены, которые хотят поддержать пострадавшего, и мы согласовали это с ним и его семьей», - говорится в сообщении.
Также администраторы Telegram-канала уточнили, что 27 июня на Крылатских холмах планируется провести общий райд в поддержку пострадавшего. Цель акции - напомнить посетителям парка, что велодорога предназначена для движения велосипедистов, а соблюдение правил безопасности помогает предотвратить подобные трагедии.
Видео: Соцсети
Что касается второго участника столкновения - пешехода, то он, по предварительной информации, практически не пострадал.

