Три зонта и полторы пары очков: библиотека в Крылатском составила топ забытых вещей
SMART-библиотека в Крылатском провела ревизию забытых вещей и рассказала, что чаще всего оставляют посетители. Список опубликован в официальном Telegram-канале учреждения.
Фото: Крылатское.ру
Как отмечают сотрудники, каждый санитарный день они разбирают ящик для потерянных вещей. Туда попадает все, что читатели забывают между книг на полках, оставляют на раковине в туалете или ставят на стеллаж. Забытое хранят три месяца.
Среди находок этого месяца во взрослом отделении: три зонта, две с половиной пары солнечных очков, две бутылки для воды, санаторная книжка и открытка со Шри-Ланки.
Но и это, подчеркивают в SMART-библиотеке, еще не все. Среди забытых вещей также попались:
- плюшевый мишка, перебравшийся из детского отдела;
- стеклянный брелок с «галактикой внутри» - по словам библиотекаря, точь-в-точь как у кота из фильма «Люди в черном»;
- колечки, фитнес-браслеты, футляры и одиночные наушники - эти вещи тоже частые гости в ящике.
Абсолютным же лидером по количеству «забывашек» стал читательский билет. Их, признались в районной библиотеке, даже не считают. Билеты хранят прямо на кафедре, чтобы при следующем визите вернуть владельцу. Личные фотографии и документы в список не попали - в таких случаях сотрудники сразу начинают искать хозяина по телефону, поэтому они надолго не задерживаются.

