Желтый вместо оранжевого: Москву накроют грозы и шквалистый ветер

С 9 часов утра 21 июля и до 21:00 того же дня в Москве будет действовать желтый уровень погодной опасности из-за непогоды. Новое предупреждение придет на смену действующему оранжевому из-за аномальной жары.

Желтый уровень погодной опасности объявили в Москве на 21 июля

Фото: Крылатское.ру

Как рассказали Крылатское.ру в Гидрометцентре, с утра 21 июля в столичном регионе ожидается дождь, местами гроза с усилением ветра до 15 м/с. Изменение характера погоды привело к установлению метеослужбой желтого уровня опасности, который продлится до 21:00.

При этом, напомнили в Гидрометцентре, сейчас в Москве уже установлен оранжевый, или предпоследний, уровень погодной опасности из-за сильной жары. Он будет снят сегодня.

Согласно прогнозу синоптиков, период аномальной жары в Москве завершится во вторник, 21 июля. В этот день максимальная температура воздуха достигнет отметки в +26 градусов, что уже соответствует июльской норме. Аналогичный температурный фон сохранится до конца текущей недели. При этом в отдельные дни в городе возможны осадки, в том числе и грозы.

Первая полоса