На Рублевском шоссе задержали похитителя курьерских велосипедов

Сотрудники правоохранительных органов на Рублевском шоссе задержали 18-летнего москвича по подозрению в краже велосипеда у курьера. По версии следствия, злоумышленник угнал двухколесное транспортное средство с целью его дальнейшей продажи. Возбуждено уголовное дело.

На Рублевском шоссе задержали 18-летнего похитителя велосипеда

Фото: Крылатское.ру

Как сообщает «Петровка 38», инцидент произошел на 9-й Парковой улице в Восточном административном округе Москвы. Курьер припарковал на ночь возле одного из домов свой велосипед стоимостью 65 тыс. руб. Утром он его не обнаружил и обратился в местный отдел полиции.

Видео: «Петровка 38»

Правоохранители изучили камеры наружного наблюдения и по ним восстановили весь путь похитителя. В итоге злоумышленника задержали уже в Западном административном округе на Рублевском шоссе. К моменту приезда оперативной группы он успел продать велосипед, а деньги потратить.

Против 18-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - добавляют правоохранители.

Кроме того, в отношении задержанного проводится дальнейшая проверка: полицейские не исключают, что он мог быть причастен и к другим аналогичным кражам курьерских велосипедов.

Первая полоса