«Яндекс» представил общее приложение для «Кинопоиска», «Музыки» и «Книг»

Компания «Яндекс» выпустила новое приложение «Яндекс Плюс», которое объединило сразу три сервиса - «Кинопоиск», «Яндекс Музыку» и «Яндекс Книги». На стартовом экране пользователю предлагают выбрать, чем заняться: посмотреть кино, послушать музыку или почитать книгу.

«Яндекс» выпустил приложение, объединившее Музыку, Книги и Кинопоиск

Фото: Крылатское.ру

Как сообщили в компании, приложение объединяет рекомендательные системы всех трех сервисов и подбирает контент с учетом интересов пользователя. В разделе избранного собраны сохраненные треки, списки «Буду смотреть» и «Мои книги». На главной также доступны чарт «Яндекс Музыки», Топ-10 книг и подборки популярных фильмов и сериалов.

Яндекс Плюс - это мультиподписка, запущенная в мае 2018 года. До ее появления сервисы Яндекса - музыка, кино, книги - оплачивались по отдельности. Подписка объединила их в единый договор: пользователь платит раз в месяц и получает доступ ко всему сразу, включая кешбэк баллами. Теперь у подписки появилось и одноименное приложение.

При этом некоторые дополнительные функции останутся только в отдельных приложениях. Например, покупка билетов в кино или на концерты доступна в основных версиях «Кинопоиска» и «Яндекс Музыки».

Приложение уже можно скачать в App Store и Google Play. Позже оно появится в RuStore и AppGallery.

Первая полоса