Фотогалерея / Фоторепортажи

День Победы 2014 в Крылатском

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №1

Праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, проходили в Москве более масштабно, чем обычно. Сказывалось приближение круглой даты (70 лет), к которой столичные власти, по всей видимости, решили подготовиться более основательно. Так, первые торжества, посвященные Великому празднику, начались в столице еще 1 мая. В последующие дни, разного рода мероприятия проводились по всей Москве, и их количество увеличивалось по мере приближения основной даты – 9 мая.

В районе Крылатское основные праздничные мероприятия начались непосредственно 9 мая и также носили более масштабный характер, чем обычно. По традиции, центральной площадкой для проведения мероприятий стала Площадь Защитников Неба. На установленной специально к этому случаю сцене на протяжении всего праздника выступали артисты, исполняя песни военных лет, а также танцевальные и акробатические коллективы из воспитанников кружков и школ Западного округа.

Помимо выступления артистов, были организованы разного рода анимационные мероприятия, рассчитанные, в основном, на детей. На площади была развернута и полевая военная кухня, неизменный атрибут подобных мероприятий. Для тех, кто не хотел довольствоваться солдатской кашей, которая раздавалась совершенно бесплатно, рядом была организована шашлычная с умеренными ценами.

Позаботились организаторы и о любителях сувенирной продукции. Несколько торговых павильонов предлагали приобрести товары военного назначения вроде пилоток, фляг для воды и пр., а также всевозможные значки и магниты с изображением Москвы.

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №2

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №2

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №3

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №3

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №4

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №4

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №5

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №5

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №6

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №6

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №7

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №7

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №8

День Победы 2014 в Крылатском. Фото №8/p>

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?