Теперь новости вашего района можно читать:

Яндекс Новости Google Новости

Департамент образования и науки города Москвы составил традиционный рейтинг 400 лучших столичных школ по итогам 2021 года. Все образовательные учреждения распределены по шести группам, четыре из которых получат гранты мэра Москвы. В две оставшиеся группы попали школы, внесшие значительный и заметный вклад в качественное образование московских школьников.

Рейтинг лучших школ формируется ежегодно в соответствии с принятой методикой. В число финалистов попадают школы, показавшие отличные результаты по целому ряду параметров, среди которых качественное преподавание, использование современных технологий, результаты сдачи ЕГЭ их выпускниками и участие школьников во всероссийских и международных олимпиадах и т.д.

Группа №1. ТОП-20 лучших школ Москвы по итогам 2020/2021 учебного года

В список 20 лучших столичных школ, которые будут удостоены гранта мэра Москвы I степени, попали образовательные учреждения, набравшие не менее 1 589.252 баллов.

Если смотреть на московские округа, то в ТОП-20 вошли учебные заведения, находящиеся в Восточном (3 школы), Северо-Восточном (3 школы), Юго-Восточном (3 школы), Юго-Западном (3 школы), Центральном (3 школы), Северо-Западном (2 школы), Южном (2 школы) и Западном, где расположена только одна школа, набравшая достаточное количество баллов для списка 20 лучших. Этим учебным заведением по итогам 2021 года стала школа №1329, находящаяся в районе Тропарево-Никулино.

20 лучших школ Москвы, набравших не менее 1 589.252 баллов
Образовательная организацияРайонОкруг
Школа №1502 «Энергия»ИвановскоеВАО
Школа №2036Косино-УхтомскийВАО
Технологический колледж №21МетрогородокВАО
Школа №1329Тропарѐво-НикулиноЗАО
Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепыхАлексеевскийСВАО
Первый Московский Образовательный КомплексСеверное МедведковоСВАО
Школа №1568 им. Пабло НерудыЮжное МедведковоСВАО
Школа №1517Хорошево-МневникиСЗАО
Курчатовская школаЩукиноСЗАО
Лицей НИУ ВШЭБасманныйЦАО
Школа №1501ТверскойЦАО
Школа №57ХамовникиЦАО
Школа №1363Выхино-ЖулебиноЮВАО
Школа им. Маршала В.И. ЧуйковаКузьминкиЮВАО
Школа №1547МарьиноЮВАО
Лицей «Вторая школа»ГагаринскийЮЗАО
Школа №1514ЛомоносовскийЮЗАО
Школа №1980Южное БутовоЮЗАО
Школа №1580НагорныйЮАО
Школа №548 «Царицыно»Южное Орехово-БорисовоЮАО

Группа №2. Лучшие школы Москвы (21 – 70 место)

В группу №2 вошло 50 школ Москвы, занявших места с 21 по 70. Школы, попавшие в этот список, будут удостоены гранта мэра Москвы II степени.

Лучшие школы Москвы, набравшие не менее 1 081.696 баллов
Образовательная организацияРайонОкруг
Школа №444ИзмайловоВАО
Школа №2026Косино-УхтомскийВАО
Школа Новокосино им. Героя Советского Союза А.П. МихайловскогоНовокосиноВАО
Школа №1748 «Вертикаль»Северное ИзмайловоВАО
Школа №2033Северное ИзмайловоВАО
Школа №1542СолнцевоЗАО
Школа №1543Тропарѐво-НикулиноЗАО
Школа №1194КрюковоЗеленоградский
Школа №1557 им. Петра Леонидовича КапицыСавелкиЗеленоградский
Школа №853Старое КрюковоЗеленоградский
Школа №2120город МосковскийНовомосковский
Школа №1788пос-е ВнуковскоеНовомосковский
Школа №1392 им. Д.В. Рябинкинапос-е ДесеновскоеНовомосковский
Школа №2083пос-е РязановскоеНовомосковский
Школа №2070 им. Героя Советского Союза Г.А. Вартанянапос-е СосенскоеНовомосковский
Школа «Летово»пос-е СосенскоеНовомосковский
Школа №1575АэропортСАО
Школа №2098 им. Героя Советского Союза Л.М. ДоватораЗападное ДегуниноСАО
Школа №1576КоптевоСАО
Школа №1252 им. СервантесаСоколСАО
Школа №1474ХовриноСАО
Школа №1558 им. Росалии де КастроБабушкинскийСВАО
Школа ГлорияБибиревоСВАО
Школа №1955ЛосиноостровскийСВАО
Школа №1554ОтрадноеСВАО
Школа №962ОтрадноеСВАО
Школа «Свиблово»СвибловоСВАО
Школа №1538МитиноСЗАО
Московский государственный образовательный комплексПокровское-СтрешневоСЗАО
Школа №1571Северное ТушиноСЗАО
Школа №2097Южное ТушиноСЗАО
Школа «Покровский квартал»БасманныйЦАО
АНО ОШ ЦПММещанскийЦАО
Колледж связи №54 им. П.М. ВострухинаТаганскийЦАО
Школа №179ТверскойЦАО
Школа №1535ХамовникиЦАО
Школа №171ХамовникиЦАО
Школа №1359 им. авиаконструктора М.Л. МиляВыхино-ЖулебиноЮВАО
Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26ЛюблиноЮВАО
Школа №1357 «На Братиславской»МарьиноЮВАО
Школа №2089НекрасовкаЮВАО
Академическая школа №1534АкадемическийЮЗАО
Школа №2086ГагаринскийЮЗАО
Лицей «Воробьевы горы»ГагаринскийЮЗАО
Школа №117ЛомоносовскийЮЗАО
Школа №109Теплый СтанЮЗАО
Школа №2007Южное БутовоЮЗАО
Школа №2109Южное БутовоЮЗАО
Школа №1569 «Созвездие»ЗябликовоЮАО
Школа №1158Северное ЧертановоЮАО

Группа №3. Лучшие школы Москвы (71 – 170 место)

В группу №3 вошло 100 школ Москвы, занявших места с 71 по 170. Школы, попавшие в этот список, будут удостоены гранта мэра Москвы III степени.

Лучшие школы Москвы, набравшие не менее 728.317 баллов
Образовательная организацияРайонОкруг
Школа №1360БогородскоеВАО
Вешняковская школаВешнякиВАО
Школа №1512ВешнякиВАО
Школа №1811Восточное ИзмайловоВАО
Школа №1598ГольяновоВАО
Школа №1508ИзмайловоВАО
Школа №1290ИзмайловоВАО
Школа №1591НовокосиноВАО
Школа №2127НовокосиноВАО
Московская международная школаПеровоВАО
Школа №1505 «Преображенская»ПреображенскоеВАО
Школа №429 «Соколиная гора»Соколиная ГораВАО
Школа №67ДорогомиловоЗАО
Московский индустриальный колледжКунцевоЗАО
Школа №1400МожайскийЗАО
Школа №1238Ново-ПеределкиноЗАО
Школа №1467Ново-ПеределкиноЗАО
Школа №2025Очаково-МатвеевскоеЗАО
Школа №814Очаково-МатвеевскоеЗАО
Школа №1448РаменкиЗАО
Школа им. А.Н. КолмогороваРаменкиЗАО
Школа на проспекте ВернадскогоТропарѐво-НикулиноЗАО
Образовательный центр «Протон»Филевский паркЗАО
Школа «Интеграл»Филевский паркЗАО
Школа №2045КрюковоЗеленоградский
Школа №1353 им. генерала Д.Ф. АлексееваМатушкиноЗеленоградский
Школа №1528 им. Героя Советского Союза И.В. ПанфиловаСтарое КрюковоЗеленоградский
Школа №2065пос-е МосковскийНовомосковский
Инженерно техническая школа им. дважды Героя Советского Союза П.Р. ПоповичаАэропортСАО
Школа №152АэропортСАО
Колледж предпринимательства №11ГоловинскийСАО
Школа «Перспектива»МолжаниновскийСАО
Школа №1454 «Тимирязевская»ТимирязевскийСАО
Школа №218ТимирязевскийСАО
Школа №648 им. Героя Российской Федерации А.Г. КарловаХовриноСАО
Школа №1288 им. Героя Советского Союза Н.В. ТроянХорошевскийСАО
Школа №1409ХорошевскийСАО
Школа №1236 им. С.В. МилашенковаБутырскийСВАО
Школа №1449 им. Героя Советского Союза М.В. ВодопьяноваЛианозовоСВАО
Школа №1573ЛианозовоСВАО
Московский колледж архитектуры и градостроительстваЛосиноостровскийСВАО
Школа Марьина Роща им. В.Ф. ОрловаМарьина рощаСВАО
Школа №1518ОстанкинскийСВАО
Школа №1411ОтрадноеСВАО
Московский городской педагогический университетРостокиноСВАО
Школа №1506Северное МедведковоСВАО
Школа №709САОСВАО
Школа №1537 «Информационные технологии»ЯрославскийСВАО
Школа №1298 «Профиль Куркино»КуркиноСЗАО
Школа №1387КуркиноСЗАО
Школа №1358МитиноСЗАО
Школа №1564 им. Героя Советского Союза А.П. БелобородоваМитиноСЗАО
Школа №1286Северное ТушиноСЗАО
Школа №1519СтрогиноСЗАО
Школа №1560 «Лидер»Хорошево-МневникиСЗАО
Школа №1210ЩукиноСЗАО
Школа №1391пос-е КиевскийТроицкий
Школа №1231 им. В.Д. ПоленоваАрбатЦАО
Школа №627 им. генерала Д.Д. ЛелюшенкоЗамоскворечьеЦАО
Колледж малого бизнеса №4ЗамоскворечьеЦАО
Школа №2107МещанскийЦАО
Школа №2123 им. Мигеля ЭрнандесаПресненскийЦАО
Школа №1574ТверскойЦАО
Школа №1253ХамовникиЦАО
Школа №1799ЯкиманкаЦАО
Школа №1420Выхино-ЖулебиноЮВАО
Школа №1793 им. Героя Советского Союза А.К. НовиковаВыхино-ЖулебиноЮВАО
Школа в КапотнеКапотняЮВАО
Школа №1208 им. Героя Советского Союза М.С. ШумиловаКузьминкиЮВАО
Школа №641 им. Сергея ЕсенинаКузьминкиЮВАО
Школа №2010 им. Героя Советского Союза М.П. СудаковаЛюблиноЮВАО
Школа №1566 памяти Героев Сталинградской битвыМарьиноЮВАО
Школа им. Артема БоровикаМарьиноЮВАО
Школа №2087 «Открытие»МарьиноЮВАО
Школа в НекрасовкеНекрасовкаЮВАО
Школа №2048НекрасовкаЮВАО
Московский образовательный комплекс им. Виктора ТалалихинаПечатникиЮВАО
Школа №1367РязанскийЮВАО
Школа №654 им. А.Д. ФридманаТекстильщикиЮВАО
Школа №45 им. Л.И. МильграмаАкадемическийЮЗАО
Образовательный комплекс «Юго-Запад»АкадемическийЮЗАО
Школа №1533 «ЛИТ»ГагаринскийЮЗАО
Школа №192ГагаринскийЮЗАО
Школа №1279 «Эврика»ЗюзиноЮЗАО
Школа №2006Северное БутовоЮЗАО
Школа №2114Северное БутовоЮЗАО
Школа №1507Теплый СтанЮЗАО
Школа №1532Теплый СтанЮЗАО
Школа №1354 «Вектор»Южное БутовоЮЗАО
Школа №2009Южное БутовоЮЗАО
Школа №1561ЯсеневоЮЗАО
Школа №947Восточное БирюлевоЮАО
Образовательный комплекс градостроительства «Столица»ЗябликовоЮАО
Школа №1579МоскворечьеЮАО
НИЯУ «МИФИ» (Предуниверситарий)СабуровоЮАО
Школа №1375Нагатино СадовникиЮАО
Школа №1636 «НИКА»Южное Орехово-БорисовоЮАО
Школа №1466 им. Надежды РушевойЦарицыноЮАО
Школа №1173Центральное ЧертановоЮАО
Школа №924Южное ЧертановоЮАО

Группа №4. Лучшие школы Москвы (171 – 220 место)

В группу №4 вошло 50 школ Москвы, занявших места с 171 по 220. Школы, попавшие в этот список, будут также удостоены гранта мэра Москвы.

Лучшие школы Москвы, набравшие не менее 622.519 баллов
Образовательная организацияРайонОкруг
Школа №1797 «Богородская»БогородскоеВАО
Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23БогородскоеВАО
Школа №1504ИвановскоеВАО
Школа №2031Косино-УхтомскийВАО
Школа №1324НовогиреевоВАО
Школа №2072НовогиреевоВАО
Школа №1530 «Школа Ломоносова»СокольникиВАО
Школа №41 им. Г.А. ТаранаВнуковоЗАО
Школа №1293КунцевоЗАО
Школа №887КунцевоЗАО
Школа №1541Проспект ВернадскогоЗАО
Школа №1002СолнцевоЗАО
Школа №1347СолнцевоЗАО
Школа №1150 им. дважды Героя Советского Союза К.К. РокоссовскогоКрюковоЗеленоградский
Школа №338 им. Героя Советского Союза А.Ф. Авдеевапос-е ВоскресенскоеНовомосковский
Школа №236 им. Героя Советского Союза Г.И. ЩедринаДмитровскийСАО
Школа №1251 им. генерала Шарля де ГолляСоколСАО
Школа №1370АлтуфьевскийСВАО
Школа №1413БибиревоСВАО
Школа №953БибиревоСВАО
Школа №1494МарфиноСВАО
Школа №285 им. В.А. МолодцоваЮжное МедведковоСВАО
Школа №2005КуркиноСЗАО
Школа №1191МитиноСЗАО
Школа №1747МитиноСЗАО
Школа №1944МитиноСЗАО
Школа №827Северное ТушиноСЗАО
Школа №138Хорошево-МневникиСЗАО
Пушкинская школа №1500КрасносельскийЦАО
Школа №2054МещанскийЦАО
Романовская школаПресненскийЦАО
Школа №1520 им. КапцовыхПресненскийЦАО
Школа №777 им. Героя Советского Союза Е.В. МихайловаРязанскийЮВАО
Школа им. В.В. МаяковскогоЮжнопортовыйЮВАО
Школа №17КоньковоЮЗАО
Школа №626 им. Н.И. СацКотловкаЮЗАО
Школа №1355Южное БутовоЮЗАО
Школа №1492Южное БутовоЮЗАО
Школа №1883 «Бутово»Южное БутовоЮЗАО
Школа №2001Бирюлево ЗападноеЮАО
Школа №667 им. Героя Советского Союза К.Я. СамсоноваБирюлево ЗападноеЮАО
Школа №1034 им. Героя Советского Союза В.В. МаркинаБратеевоЮАО
Школа №630 им. дважды Героя Советского Союза Г.П.КравченкоДонскойЮАО
Школа №2000Москворечье-СабуровоЮАО
Школа №463 им. Героя Советского Союза Д.Н. МедведеваНагатинский затонЮАО
Школа №1450 «Олимп»НагорныйЮАО
Школа №1862НагорныйЮАО
Школа №878Северное Орехово-БорисовоЮАО
Школа №904ЦарицыноЮАО
Школа №1582Центральное ЧертановоЮАО

Группа №5. Лучшие школы Москвы (221 – 300 место)

В группу №5 вошло 80 школ Москвы, занявших места с 221 по 300. Школы, попавшие в этот список, внесли значительный вклад в качественное образование московских школьников.

Лучшие школы Москвы, набравшие не менее 485.647 баллов
Образовательная организацияРайонОкруг
Школа №1352ГольяновоВАО
Колледж автоматизации и информационных технологий №20ИзмайловоВАО
Школа №1798 «Феникс»НовогиреевоВАО
Школа №1080ПреображенскоеВАО
Школа №2200Северное ИзмайловоВАО
Школа №1362Соколиная ГораВАО
Школа №1371 «Крылатское»КрылатскоеЗАО
Школа №1440КрылатскоеЗАО
Школа №1584КунцевоЗАО
Школа №1195МожайскийЗАО
Школа №1596Ново-ПеределкиноЗАО
Школа №1434 «Раменки»РаменкиЗАО
Школа №1000СолнцевоЗАО
Школа «Интеллектуал»Фили-ДавыдковоЗАО
Школа №1248Фили-ДавыдковоЗАО
Школа №2101Фили-ДавыдковоЗАО
Школа №1151КрюковоЗеленоградский
Школа №2117г. ЩербинкаНовомосковский
Школа №2094пос-е МосрентгенНовомосковский
Политехнический колледж им. Н.Н. ГодовиковаВойковскийСАО
Школа №1296Восточное ДегуниноСАО
Школа №1794Восточное ДегуниноСАО
Колледж автомобильного транспорта №9Восточное ДегуниноСАО
Школа №1315ГоловинскийСАО
Школа №1583 им. К.А. КеримоваГоловинскийСАО
Школа №1223КоптевоСАО
Школа №185 им. Героя Советского Союза В.С. ГризодубовойКоптевоСАО
Технический пожарно-спасательный колледж им. Героя Российской Федерации В.М. МаксимчукаСоколСАО
Кадетская школа-интернат №1ТимирязевскийСАО
Школа №597 «Новое поколение»ХовриноСАО
Школа №1287ХорошевскийСАО
Школа №1539АлексеевскийСВАО
Школа №293 им. А.Т. ТвардовскогоАлексеевскийСВАО
Школа №1095БабушкинскийСВАО
Школа №763ЛосиноостровскийСВАО
Школа №950ОтрадноеСВАО
Школа №1499 им. Героя Советского Союза И.А. ДокукинаРостокиноСВАО
Школа №283Северное МедведковоСВАО
Школа №2044СеверныйСВАО
Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. ПановаЯрославскийСВАО
Школа №1900МитиноСЗАО
Школа №1619 им. М.И. ЦветаевойСтрогиноСЗАО
Школа №1515Хорошево-МневникиСЗАО
Колледж полицииЮжное ТушиноСЗАО
Школа №2073пос-е ВороновскоеТроицкий
Школа №2075пос-е КраснопахорскоеТроицкий
Школа №1234АрбатЦАО
Школа №354 им. Д.М. КарбышеваБасманныйЦАО
Колледж железнодорожного и городского транспортаКрасносельскийЦАО
Школа №1468ТаганскийЦАО
Школа №498ТаганскийЦАО
Школа №1529 им. А. С. ГрибоедоваХамовникиЦАО
Школа №1228 «Лефортово»ЛефортовоЮВАО
Школа №2121 им. Маршала Советского Союза С.К. КуркоткинаЛюблиноЮВАО
Школа №460 им. дважды Героев Советского Союза А. А. Головачева и С.Ф. ШутоваЛюблиноЮВАО
Школа «Марьино» им. маршала авиации А.Е. ГоловановаМарьиноЮВАО
Школа №1987МарьиноЮВАО
Школа №491 «Марьино»МарьиноЮВАО
Школа №2051НекрасовкаЮВАО
Школа №1222 им. Маршала Советского Союза И.Х. БаграмянаНижегородскийЮВАО
Школа им. дважды Героя Советского Союза И. С. ПолбинаПечатникиЮВАО
Школа №1524ПечатникиЮВАО
Школа №2090 им. Героя Советского Союза Л.Х. ПаперникаРязанскийЮВАО
Школа №2129 им. Героя Советского Союза П.И. РомановаЮжнопортовыйЮВАО
Школа №625АкадемическийЮЗАО
Школа №1273КоньковоЮЗАО
Школа №1101Теплый СтанЮЗАО
Школа №1206ЯсеневоЮЗАО
Школа №2103ЯсеневоЮЗАО
Школа №1861 «Загорье»Восточное БирюлевоЮАО
Школа №508Восточное БирюлевоЮАО
Школа №902 «Диалог»Восточное БирюлевоЮАО
Школа №1552ЗябликовоЮАО
Школа №2116 «Зябликово»ЗябликовоЮАО
Школа №507Нагатино-СадовникиЮАО
Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»Северное Орехово-БорисовоЮАО
Школа №544Южное Орехово-БорисовоЮАО
Школа №949Южное Орехово-БорисовоЮАО
Школа №851Северное ЧертановоЮАО
Школа №1245Южное ЧертановоЮАО

Группа №6. Лучшие школы Москвы (301 – 400 место)

В группу №6 вошло 100 школ Москвы, занявших места с 301 по 400. Школы, попавшие в этот список, внесли заметный вклад в качественное образование московских школьников.

Лучшие школы Москвы, набравшие не менее 309.135 баллов
Образовательная организацияРайонОкруг
Школа №1516ГольяновоВАО
Школа №319ГольяновоВАО
Школа №1246МетрогородокВАО
Школа №1795 «Лосиноостровская»МетрогородокВАО
Школа №2126 «Перово»ПеровоВАО
Школа №1282 «Сокольники»СокольникиВАО
Школа «Технологии обучения»ДорогомиловоЗАО
Школа №1130КрылатскоеЗАО
Школа №1593КрылатскоеЗАО
Школа №806КунцевоЗАО
Московский образовательный комплекс «Запад»КунцевоЗАО
ЗАО комплекс непрерывного образованияМожайскийЗАО
Школа №1018Ново-ПеределкиноЗАО
Центр образования и спорта «Москва-98»Проспект ВернадскогоЗАО
Школа №37РаменкиЗАО
Школа №1317Тропарево-НикулиноЗАО
Школа №14Тропарево-НикулиноЗАО
Школа №1741Тропарево-НикулиноЗАО
Школа №875Тропарево-НикулиноЗАО
Школа №1589Фили-ДавыдковоЗАО
Школа №97Фили-ДавыдковоЗАО
Школа №618МатушкиноЗеленоградский
Школа №854СавелкиЗеленоградский
Школа №2057пос-е КокошкиноНовомосковский
Колледж архитектуры и строительства №7АэропортСАО
Школа «Бескудниково»БескудниковскийСАО
Школа им. Героя Российской Федерации Е.Н. ЧернышеваБескудниковскийСАО
Школа №183БескудниковскийСАО
Школа №656 им. А.С. МакаренкоБескудниковскийСАО
Школа №224ВойковскийСАО
Школа «Дмитровский» им. Героя Советского Союза В.П. КисляковаДмитровскийСАО
Школа №771ДмитровскийСАО
Школа №2100Западное ДегуниноСАО
Школа №158ЛевобережныйСАО
Школа №167 им. Маршала Л. А. ГовороваЛевобережныйСАО
Школа №1601 им. Героя Советского Союза Е.К. ЛютиковаСавеловскийСАО
Школа №1590 им. Героя Советского Союза В.В. КолесникаХовриноСАО
Школа №141 им. Героя Советского Союза Рихарда ЗоргеХорошевскийСАО
Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц МО РФ»ХорошевскийСАО
Политехнический колледж им. П. А. ОвчинниковаАлтуфьевскийСВАО
Школа №281БабушкинскийСВАО
Школа «Бибирево»БибиревоСВАО
Школа №1412БибиревоСВАО
Школа №1416 «Лианозово»ЛианозовоСВАО
Школа №1430 им. Героя Социалистического Труда Г.В. КисунькоЛианозовоСВАО
Школа №1381ЛосиноостровскийСВАО
Школа №1220ОстанкинскийСВАО
Школа №1374ЯрославскийСВАО
Школа №1577ЯрославскийСВАО
Школа №760 им. А.П. МаресьеваЯрославскийСВАО
Школа №1544МитиноСЗАО
Школа №1285Покровское-СтрешневоСЗАО
Школа №830Покровское-СтрешневоСЗАО
Школа №1056Южное ТушиноСЗАО
Школа №1551Южное ТушиноСЗАО
Гимназия г. Троицкаг. ТроицкТроицкий
Лицей г. Троицкаг. ТроицкТроицкий
Школа на ЯузеБасманныйЦАО
Московский автомобильно-дорожный колледж им. А. А. НиколаеваБасманныйЦАО
Школа №1259ЗамоскворечьеЦАО
Школа №1241 «На Красной Пресне»ПресненскийЦАО
Школа №1950ПресненскийЦАО
Школа №2030ПресненскийЦАО
Московский колледж бизнес-технологийПресненскийЦАО
Инженерная школа №1581ТаганскийЦАО
Школа №1270 «Вектор»ТаганскийЦАО
Школа №2104 на ТаганкеТаганскийЦАО
Школа №1540ТверскойЦАО
Школа №1905Выхино-ЖулебиноЮВАО
Школа №1935Выхино-ЖулебиноЮВАО
Школа им. Ф.М. ДостоевскогоЛюблиноЮВАО
Школа №199АкадемическийЮЗАО
Школа №554ЗюзиноЮЗАО
Школа №113КоньковоЮЗАО
Школа №49КоньковоЮЗАО
Специальная (коррекционная) школа №1708ЛомоносовскийЮЗАО
Школа №118ЛомоносовскийЮЗАО
Школа №7ЛомоносовскийЮЗАО
Школа №1205ЧеремушкиЮЗАО
Школа №15ЧеремушкиЮЗАО
Школа №1948 «Лингвист-М»ЧеремушкиЮЗАО
Школа №2115ЧеремушкиЮЗАО
Школа №1368Южное БутовоЮЗАО
Школа №1981Южное БутовоЮЗАО
Школа им. Н.М. КарамзинаЯсеневоЮЗАО
Школа №1103 им. Героя Российской Федерации А.В. СоломатинаЯсеневоЮЗАО
Школа №1212ЯсеневоЮЗАО
Школа №935Восточное БирюлевоЮАО
Школа №1998 «Лукоморье»БратеевоЮАО
Школа №998БратеевоЮАО
Школа №1257ДаниловскийЮАО
Московский технологический колледжДаниловскийЮАО
Московский государственный колледж электромеханики и ИТНагатино-СадовникиЮАО
Школа №1527Нагатинский затонЮАО
Школа №1770Нагатинский затонЮАО
Школа №504НагорныйЮАО
Школа №937 им. Героя Российской Федерации А.В. ПероваСеверное Орехово-БорисовоЮАО
Школа №1207Южное Орехово-БорисовоЮАО
Школа №1179Северное ЧертановоЮАО
Школа №629Южное ЧертановоЮАО

В рейтинг 400 лучших московских школ 2021 года попали образовательные учреждения, которые в соответствии с методикой Департамент образования и науки в 2020/2021 учебном году набрали не менее 309.135 баллов. Школы, которые не преодолели минимальный порог по баллам, в данный рейтинг не вошли.

При этом все школы, в зависимости от количества набранных баллов, попали в одну из шести групп. Внутри групп школы по баллам рейтинга не ранжировались.

Самой почетной группой является первая, в которую попадает только 20 столичных образовательных учреждений, набравших максимально возможное количество баллов. Впрочем, школы, представленные в других группах, также демонстрируют высокий уровень образования, что может быть полезно для родителей будущих учеников.

Теперь новости вашего района можно читать:

Яндекс Новости Google Новости

Блиц-опрос

Как вы относитесь к идее столичных властей ввести в школах систему распознавания лиц?

  • Категорически против
  • Положительно
  • Да, если будет выбор
  • Затрудняюсь ответить