В минувшую субботу, 4 сентября, на территории ландшафтного парка Крылатские холмы, который с 1998 года имеет статус особо охраняемой природной территории регионального значения, прошел массовый корпоратив с участием почти 3000 человек. Предположительным организатором праздника является компания Apple Hill, чей офис расположен на улице Крылатская, дом 1. По этому же адресу зарегистрировано акционерное общество «СЭК «Лата Трэк», владеющее велодорогой на Крылатских холмах.

О том, что на территории парка Крылатские холмы планируется крупное мероприятие, стало известно еще в конце прошлой недели. Несколько жителей района Крылатское, гуляющих в парке недалеко от «северного холма», обратили внимание на возведение неких объектов. Как уверяют очевидцы, рабочие, занимающиеся строительством, отмечали, что объекты - временные и возводятся специально для мероприятия, которое должно состояться в ближайшие выходные. При этом, кто является заказчиком, они ответить не смогли.

Позже, уже во второй половине дня субботы, 4 сентября, жители Крылатского заметили «вереницу» частных автомобилей, которые беспрепятственно заезжали на особо охраняемую территорию парка Крылатские холмы, причем движение осуществлялось непосредственно по велокольцу. На нем же, уверяют очевидцы, была организована и парковка.

Само мероприятие началось уже ближе к вечеру и включало в себя концертную программу и небольшой фуршет. Как уверяют жители ближайших домов, на мероприятии могло присутствовать не менее трех тысяч человек.

Как сообщили в неофициальной беседе порталу Крылатское.ру в Мосприроде, прошедшее в субботу мероприятие со столичным ведомством не согласовывалось. При этом собеседник не смог ответить, поступали ли на него от жителей жалобы, посоветовав написать официальный запрос и дождаться соответствующего ответа.

Впрочем, как выяснилось позже, предполагаемым заказчиком данного мероприятия могла стать группа компаний «Лига Цифровой Экономики», оказывающая профессиональные услуги в области информационных и цифровых технологий. На момент подготовки данной новости представители компании на запрос портала Крылатское.ру не ответили. Вместе с тем, на официальной странице «Лиги» в Instagram уже появилось несколько фотографий с отметками компании, которые были сделаны предположительно на территории парка Крылатские холмы. Сами фотографии были опубликованы в минувшее воскресенье, то есть после завершения мероприятия.

«Таким образом Лига Цифровой Экономики отпраздновала свое 20-летие, выступив заказчиком массового корпоратива на территории парка Крылатские холмы», - отметил порталу Крылатское.ру один из жителей района, который смог пообщаться с выходящими из парка гостями. Он также добавил, что корпоратив был организован под открытым небом и предполагал «шумную концертную программу», что для многих участников, по их же собственным словам, стало настоящим испытанием из-за начавшегося дождя. При этом гости, уверяет собеседник, были не в курсе, что корпоратив прошел фактически на особо охраняемой природной территории.

При этом исполнителем, судя по отметкам на опубликованных в Instagram фотографиям, могла стать event-компания Apple Hill, чей офис, согласно официальному сайту, расположен на улице Крылатская, дом 1. По этому же адресу зарегистрировано и акционерное общество «СЭК «Лата Трэк», владеющее велодорогой на Крылатских холмах.

На сайте event-компании среди предлагаемых площадок указаны «Яблоневый сад», луговая поляна, дворик, плато, звезда и олимпийская велодорога. Все эти площадки расположены на территории парка Крылатские холмы, имеют разную вместимость, от 30 до 5000 гостей, и сдаются в аренду под разные мероприятия, в том числе и корпоративы.

«Apple Hill проводит и организует мероприятия любого формата: корпоративные праздники, свадьбы, спортивные соревнования, выпускные вечера, конференции и любое важное для вас событие», - отмечается на официальном сайте event-компании. В качестве преимуществ, в Apple Hill указывают уникальную территорию, расположенную на возвышенности и с которой открывается захватывающий вид на Москву.

В компании Apple Hill на момент подготовки данной новости также не смогли предоставить оперативный комментарий.

По уточненным данным, мероприятие завершилось до 22:00.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?