Справочник / Спорт / Спортивные комплексы / Гольф центр
Гольф центр «Москва» в Крылатском
Знаки качества
Что это значит?Контакты
Адрес
ул. Крылатская, дом 2
Телефон
+7 (916) 715-37-57
Часы работы
Понедельник - пятница: с 09:00 до 22:00
Суббота и воскресенье: с 08:00 до 21:00
Краткая информация
Гольф центр «Москва» (Гольф клуб Крылатское – разг.), входящий в состав ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта, был открыт 1 мая 2004 года, после нескольких лет подготовительных работ. Находится этот спортивный объект в Крылатском, в непосредственной близости [примыкая] к другому крупному спортивному объекту района - Гребному каналу «Москва».
Так называемым юридическим адресом Гольф клуба является улица Крылатская, дом 2. Однако фактически Гольф центр «Москва», а, точнее, сами поля для гольфа, размещаются уже на территории Островной улицы, сразу за Гребным каналом.
Общая площадь поля для занятия гольфом составляет 36 800 кв.м. или 3.68 Га., включая девять лунок. Основное поле функционирует, что естественно, только в теплое время года. Зимой же любителям этого вида спорта доступен специальный «зимний гольф» на более скромном по площади гольф поле. Там же функционирует и мини-гольф с 18 лунками.
Гольф клуб включает в себя также спортивную школу, где проводятся как групповые, так и индивидуальные занятия. Периодически на гольф поле Крылатское организуются крупные спортивные соревнования.
По некоторым данным, своим появлением Гольф клуб обязан бывшему премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер и ее супругу лорду Стивенсу. По неподтвержденным данным, в одном из своих визитов в Москву Маргарет Тэтчер «намекнула» Михаилу Горбачеву, что рядом с осмотренными ей спортивными объектами есть замечательные поля, которые можно переоборудовать под игры в гольф. Первому президенту СССР данная идея понравилась, но реализовать ее в тот период не удалось.
Гольф поле Крылатское гармонично использует имеющийся ландшафт местности, хорошо обыгрывая расположенные на его территории водоемы.
В 2021 году, 10 декабря, ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта официально объявило об открытии на территории Гребного канала, при поддержки Федерации гольфа, специальной секции для обучения игры в гольф. Косвенно такое решение связано с необходимостью владельца Гольф клуба в Крылатском увеличить количество игроков, так как после обучения многие наверняка перейдут играть уже на большое поле.
Гольф центр «Москва» на карте района
Добавить компанию в справочник
Если вы хотите добавить компанию в
справочник, воспользуйтесь
специальной формой
Парк в Крылатском оказался единственным в Москве, где опасно бегать
- Мосгортранс продлит работу наземного транспорта на праздник Крещения
- У родника на Крылатских холмах завершилось строительство купели
- На Осеннем бульваре в Крылатском задержан подозреваемый в разбое
- На МОС.ру появились адреса купелей для крещенских купаний
- В районе Речника спасли провалившуюся под лед собаку
- Ефимов сообщил о сроках строительства пешеходного моста в Крылатском
- Местные депутаты заслушают отчет глав «Жилищника» и парка «Москворецкий»