Черный список банков – вымысел или правда

Обсуждаем банки, инвестиционные и страховые компании
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Черный список банков – вымысел или правда

Сообщение Администратор » Вт дек 17, 2013 11:27 pm

После отзыва лицензии у одного из крупнейших банков страны, причем активно работающего с розничными клиентами, «Мастер Банка» (20 ноября 2013 года), по сети стали расползаться так называемые «черные списки банков». Эти списки, которые, кстати, видели немногие, содержали в себе названия ряда российских банков, у которых, по мнению составителя(лей), в ближайшее время должны отобрать лицензию. Центральный банк отреагировал на эти списки довольно оперативно, сообщив, что их достоверность сомнительна и вообще это плод воображения отдельных людей. Быть может, даже это некая конкурентная борьба. Словом, ЦБ посоветовал в эти списки не верить.

Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить в Крылатском - еще лучше!

Реклама
ayesha

Re: Черный список банков – вымысел или правда

Сообщение ayesha » Чт янв 22, 2015 11:19 am

Что касается банка в целом, то также все там ровно, я проблем не заметил. Единственное что смущает: на сколько я знаю в этом банке счета РПЦ. Я не атеист и т.д., но что-то вот это мне как-то не нравится.

\

Последний раз редактировалось ayesha Пн фев 09, 2015 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Администратор » Вс янв 25, 2015 2:39 am

Какие странные пошли спам-боты :) или вы ayesha не бот?

Зачем копировать часть сообщения другого пользователя, причем высказанного в другой ветке и вставлять сюда? Или пытаетесь набить количество сообщений? :D
Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить в Крылатском - еще лучше!

Геймер

Сообщение Геймер » Вс янв 25, 2015 2:46 am

Бот, отднозначно бот. Глупый и безпощадный :)

БарсУк

Сообщение БарсУк » Вс янв 25, 2015 2:13 pm

Все логично. Если в каком-то крупном СМИ типо РИА Новости или РБК, Ведомости, Комерсантъ написать, что банк X скоро обонкротится, то люди валом побегут забирать свои деньги со счетов. Банк естественно не сможет удволитворить все требования по возврату вкладов в тот же день и будет записывать на выдачу. Это поднимит вторую волну и побежит больше (сарафанное радио). В итоге банк просто рухнит. И тут уже не важно, выйграет банк в суде у СМИ или проиграет. Дело сделано, банк обанкротился. Поэтому с одной стороны черные списки фигня, а с другой :) они автоматически становятся правдивыми.

oskar

Сообщение oskar » Чт фев 05, 2015 9:48 pm

Полностью согласен. Тут даже список не нужен - одна публикация в крупном СМИ с негативным намеком, да еще и в подходящее время. Паника и вынесут все из банка. Подчистую. Так что я в черные списки верю, хотябы уже с той стороны как описаны в статье.

Вернуться в «Финансы и страхование»