Эргобанк - отзывы

Обсуждаем банки, инвестиционные и страховые компании
Seytan_Qiz

Эргобанк - отзывы

Сообщение Seytan_Qiz » Вс мар 16, 2014 10:47 am

Хочу рассказать как работает этот банк. :evil:

Вчера днем пошел я прикупить немного евриков (Крымский референдум и все такое, уверен что завтра евро будет стоить дороже). Взял денег чтоб на 1000 хватило, пошел. Помню, что в Эргобанке курс немного, но лучше чем в рядом стоящем МКБ. Мне вообще в тех банках удобно менять, живу прям рядом. Захожу в общем в офис. В кассу толпа народа - человек 7 точно. Прикидываю, ага, стоять мне тут минут 20. В общем время есть, тем более, что я специально пошел с целью поменять.

Стою в очереди, рядом парень по телефону говорит. Невольно подслушал. А он - да вот зашел в третий банк, евро в наличии мало.
О, думаю, а чего я сижу, впереди 7 человек, может закончатся они. Подхожу к парню, что у них за стойкой сидит и спрашиваю. Друг, так мол и так, евро хочу купить в количестве 1000, не узнаешь хватит ли на меня или сколько хоть осталось то у вас. Он мне, хватит или нет не знаю, а вот сколько в кассе скажу - 9000 евро.

Ну думаю отлично, вероятность, что хватит высокая. Даже если каждый впереди стоящий купит по 1000 евро.

Подходит моя очередь. Подхожу к кассиреше (кстати грубоватой или не довольной всем). Дайте мне тетенька 1000 евро, а она. НЕТ денег. Я (удивленно) как так? чеж я стоял то тут 20 минут. "Это ваши проблемы, могу продать 500 только". Ну давай хоть 500. Купил, двинулся к выходу. И этого редиску, что мне про 9000 наплел спращиваю, чтож ты мил человек то врешь. "А я не знаю сколько ей нужно держать в наличности, я вам ничем помочь не могу".

Вот так и поговорили. Вообще курс у них не плохой, но... больше туда не пойду (противно). Буду ходить в МТС банк, там обменный курс оказался один в один как и у Энергобанка.

Реклама
Kirpich

Re: Обмен валюты в Эргобанке

Сообщение Kirpich » Вс мар 16, 2014 2:51 pm

:) да они тупо придерживают евро чтобы потом продать дороже. Но очевидно же, что завтра (после референдома в Крыму) опять взлетит... до 53-54 я думаю. Вот они и не хотят продавать по текущему курсу.

А вообще мне этот банк тоже не нравится. Зашел я к ним еще в январе. Хотел открыть вклад. Работало два человека (будни). Один был с клиентом, второй свободен, но перебирал бумажки. Я естественно к свободному - вклад хочу открыть. "Я занят сейчас, подождите сейчас первое окно освободится". Ага, сейчас... ждал минут 15, там с теткой разбирались. То что-то ксерокопировали, то заявление писали, что-то не то указали, начали переделывать. Менеджер многое не понимает, постоянно советуется. Добило когда перец, что бумажки перебирал вышел покурить. Думаю, да пошли... 15 минут простоял.
В итоге просто открыл в другом банке. Не скажу, что у них бал идеальный процент, просто удобно в офис ходить к ним, я тоже рядом живу.

Но банк не плохо, просто с сотрудниками в этом конкретном отделении не повезло. Платят видимо мало, вот и набирают "не шибко грамотных". Теряют клиентов в итоге.

Катя Л

Сообщение Катя Л » Вс мар 16, 2014 3:02 pm

По всей видимости мы с вами в один день валюту покупали. Я была около 11 часов в субботу. Нужно было купить 800 евро. Мне они достались, но кассирша там реально НЕ ПРИЯТНАЯ ЖЕНЩИНА. Такое ощущение, что либо уже устала либо просто человек такой. (скорее человек, вот прям веет не доброжелательностью). Ну могут быть у человека проблемы личные, я понимаю, но раз уж ты с людьми работаешь будь добра.

Подошла к кассе и сразу сказала мне нужно 800 евро... жду ибо ну не смогла посчитать сколько денег класть в лоток. Положила паспорт и смотрю на нее. Она: вы деньги будите класть? Отвечаю, конечно буду, сколько? "Что сколько? Вы сказали вам нужно 800 евро!".

Блин думаю, ок, достала телефон начинаю считать, посчитала, достала деньги из кошелька и т.д. Пока я это все делала, та прям излучала недовольство. Очень не приятно! Хотя я человек позитивный.

Думаю, что не банк виноват (хотя кто на работу нанимал), просто отделение у нас так себе. Но больше туда не пойду.

Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Администратор » Вс мар 16, 2014 3:06 pm

ТС, тему ветки изменяю, так как тут идет уже обсуждения не просто обмены валюты в Эргобанке, а в принципе обсуждения работы этого банка.
Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить в Крылатском - еще лучше!

Volonter

Re: Эргобанк - отзывы

Сообщение Volonter » Пн мар 17, 2014 9:21 pm

Сегодня был в этом банке, купил евро :) не то что паника, просто в апреле ехать в Европу. Так вот, никаких проблем не увидел.

Что касается банка в целом, то также все там ровно, я проблем не заметил. Единственное что смущает: на сколько я знаю в этом банке счета РПЦ. Я не атеист и т.д., но что-то вот это мне как-то не нравится.

Евгения

Сообщение Евгения » Пн мар 17, 2014 9:23 pm

А поподробнее про РПЦ! Первы раз слышу, от куда такая информация.
Если это так, то даже лучше. Врят ли у них лицензию отзовут. Молитвами :D этот банк оберегут от злобного ЦБ.

Volonter

Сообщение Volonter » Пн мар 17, 2014 9:40 pm

Да у них прям на сайте есть эта инфа

В ООО КБ "ЭРГОБАНК" открыты счета следующих Православных организаций:
1 Православная религиозная организация ставропигиальный мужской монастырь Свято-Троицкая Сергиева Лавра
2 Заиконоспасский мужской монастырь г.Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат
3 Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви

и всего 61 запись :) вот так. И не спроста я думаю.

V.Belov

Сообщение V.Belov » Чт мар 20, 2014 5:46 pm

Был в банке, покупал валюту. Она сейчас есть. А работники банков действительно не профессиональны. Задал вопрос (по работе надо было) про ячейку: а я не в курсе, надо позвонить уточнить. Даже четко стоимость не назвал, начал мне что-то впаривать. Развернулся и ушел.

Кира Малыгина

Сообщение Кира Малыгина » Ср сен 03, 2014 12:49 am

Тоже плохое впечатление оставил банк. Нужно было купить 1000 евро. В районе 10 часов утра иду от метро по осеннему бульвару, около Инкома сразу видно курсы в трех банках. В Эргобанке был на табло лучший. Зашла в офис, еще раз посмотрела на табло за стойкой. курс такойже. Пошла в кассу, а там мне сообщают другую сумму. Естественно спрашиваю почему. Оказывается обменный курс увеличился на 5 копеек. Деньги не большие, вроде не жалко, но как-то стало попахивать разводом чтоли. Отказалась менять. Подхожу к стойке где операционисты сидят, а там курс остался тот по которому хотела менять изначаль. Спрашиваю уже у них - чего тут одно, а там другое. А там паренек так нахально: а какой вам сказали? ага... и прямо при мне залез в комп и исправил. :evil:

Отвратительный какойто банк. если так с клиентами поступают (ну хоть бы извинились), то чтож будет если у них вклад открыть или того хуже кредит взять.

Вернуться в «Финансы и страхование»