Страйкбол

Обсуждаем свои увлечения. Ищем единомышленников
NSett

Страйкбол

Сообщение NSett » Вс мар 01, 2015 10:57 pm

Страйкболисты есть?

Для тех кто не в теме.
Страйкбол - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра. НЕ ПУТАТЬ с пейнтболом!
В игре в качестве "оружия" используется легкая пневматика (Airsoft) внешне идентичная с реальными образцами оружия. Поражающие элементы - пластиковые шарики диаметром 6-мм.
Сами же команды моделирует воинские подразделения различных стран.

http://www.youtube.com/watch?v=0hBWmkECa7U

Реклама
СорвиБашку

Re: Страйкбол

Сообщение СорвиБашку » Пн мар 02, 2015 1:31 am

Что такое страйкбол знаю, но не играл.

Мне вот всегда было интересно один момент в игре. Ну то что там все основывается на честности так как попадание не видно понятно. Приемлю и все такое. Но вот не очень понятно про "легкую пневматику". У меня есть пневматическое ружье, стреляю металическими пульками. Понятно, метров с пяти разнесет бутылку, с десяти скорее повалит, с двадцати может и не повалить (зависит от бутылки и пр.), ну а дальше все меньше и меньше. И вот, ты в амуниции, на полигоне где-то в лесу, напряжен и пр. В тебя стреляют и пуля условно побадает в защиту. Если в это время дернутся, сделать какое-то движение то попадание можно просто не заметить, не почувствовать. Да и с 50 метров сила выстрела, да еще и пластиковым шариком вообще неощутима мне кажется. Как тогда играть? Или стрелять только с 10 метров? ну чтоб наверняка? В атаку все время ходить и пр?

Понимаю, можно в правилах все оговорить и т.д. но вот в принципе, а если не почувствовал удар шариком, попал в ремень он или еще куда. В пейнболе чувствую не чувствуй а видно, а тут?

И еще такой момент, а в чем все-таки преимущество этой игры перед привычным пейнтболом? кроме разнообразия оружия?

NSett

Сообщение NSett » Пн мар 02, 2015 3:37 am

Ну что бы было понятно, начну с "оружия". В страйке оно именуется приводами. Есть строгие ограничения по скорости шара, которые прописаны в правилах.
Что бы не вдаваться в подробности скажу, что в среднем скорость шара весом 0,2г составляет 130 м/с. На открытой местности это примерная дальность в 50-60 м. Да, одиночное попадание, особенно в снаряжение можно и не заметить. Такие допущения в игре есть и с этим ничего не поделаешь. Другое дело, - очередь. Попадание очередью уже трудно не заметить. Потом, мало кто будет лазить по открытому пространству, огневой контакт как правило происходит в лесу, а это с учетом листвы и веток, значительно сокращает дистанцию.
Вообще существует негласное правило: что-то почувствовал, но не уверен - лучше уйти в мертвяк.

По поводу пейнтбол vs страйкбол.
Для меня лично преимущество страйка такие:
- дистанция прямого выстрела значительно больше;
- больше дистанция - нет ограничения по размерам игровой зоны (от небольшого здания до армейского полигона);
- масштаб игры до нескольких тысяч человек;
- антураж в снаряжение и оружие, процесс игры более приближен к реальным боевым действиям по сравнению с пейнтболом;
- командная игра требует умение ориентироваться на местности, умение пользоваться средствами связи, знание как минимум примитивной тактики действия армейских подразделений.

NSett

Сообщение NSett » Вт мар 03, 2015 9:06 pm

ВЕДЕТСЯ НАБОР В СТРАЙКБОЛЬНУЮ КОМАНДУ.

На данный момент тренировки нашей команды проходят в открытом режиме, все желающие могут бесплатно приехать посмотреть, пострелять.

Кто заинтересовался пишите в ЛС.

KOMENTATOR

Сообщение KOMENTATOR » Сб мар 07, 2015 3:13 am

Я бы летчики пошел, пусть меня научат.

А сколько стоит снаряжение? Ну хотябы порядок цифр. Время найти то можно и даже интересно, но чего то вот за цены есть опасения. Я однажды попал на пресуху вертолетной компании. Покатали, а потом стали расказывать, что они еще и летную школу открывают. Обучение стоит около 3 лямов. Я думаю тут дешевле, но все таки?

NSett

Сообщение NSett » Сб мар 07, 2015 11:30 pm

Вернуться в «Хобби и коллекционирование»