Новости

 | Четверг, 14 июня 2012 09:17

Украинцы селят туристов бесплатно

Возмущенные дикими ценами на номера в отелях и комнаты в общежитиях, украинцы объявили, что готовы бесплатно поселить у себя иностранных туристов. Так что многие болельщики, приезжающие в Киев, Донецк и другие украинские города, чтобы посмотреть Чемпионат Европы по футболу, уже нашли себе бесплатное жилье в семьях.

Туристы находят гостеприимных хозяев благодаря странице на Facebook «Ласкаво просимо! Welcome to Ukraine!» Несмотря на то, что официальная статистика проекта пока не ведется, известно, что более 500 туристов уже смогли найти крышу над головой и поселились в домах украинцев. Сейчас на странице проекта находится около 650 предложений о приеме гостей и 200 обращений от иностранных туристов с просьбой приютить их на время Евро-2012.

Проект «Ласкаво просимо!» возник в ответ на резкий рост цен в отелях и даже общежитиях украинских городов, принимающих Чемпионат Европы по футболу. Даже видавшие многое чиновники УЕФА сочли, что владельцы украинских отелей запросили несуразные цены. А Мишель Платини и вовсе назвал отельеров мошенниками и посоветовал урезать аппетиты.

Но призывы футбольных функционеров остались без внимания, номера в самых захудалых отелях Киева обходятся туристам не меньше, чем в 200 евро за ночь. Причем за эти деньги болельщики могут не получить даже самых элементарных удобств, например горячей воды.

Так что инициатива украинцев, возмущенных жадностью отельеров, пришлась как нельзя кстати. Теперь иностранные туристы, которых приютят хозяева чемпионата, увезут с собой не только впечатления об агрессивном украинском бизнесе, но и о гостеприимстве обычных людей, готовых выручить попавших в беду туристов и помочь любителям футбола и путешествий.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?