Новости

 | Понедельник, 30 июля 2012 11:57

5 августа в Крылатском состоится чемпионат России по вейксерфингу

5 августа на Гребном канале района Крылатское состоится уже второй по счету, но не менее мощный по масштабу действия, чемпионат России по вейксерфингу. Организаторы обещают настоящий праздник серфа и музыки, тем более что акватория в Крылатском представляет собой наиболее удачное место для вейк-соревнований.

Вейксерфинг - является в некотором роде «домашней» симуляцией классического серфинга. Однако если при классическом серфинге спортсмену (или любителю) необходимо «поймать волну», которая рождается в природе, то для вейксерфинга создается искусственная волна. Создает ее специальный катер-буксеровцик, который с одной стороны грузится балластом, при помощи которого и получается необходимая большая волна.

Можно сказать, что вейксерфинг - идеальный вид спорта для городов, где нет необходимых атрибутов для классического серфинга (нет моря, океана и пр.). Однако некоторые ограничения по месту проведения мероприятия есть и у вейксерфинга. Так, в частности, глубина воды в месте проведения «катаний» должна быть не менее 4 метров. Гребной канал в Крылатском дает такую возможность, ведь глубина построенного еще к олимпийским играм 80 года водного сооружения составляет 4.5 метра.

Кроме того, Гребной канал весьма удобен и для зрителей: ширина канала и близость трибун к воде позволяют видеть все происходящее воочию, без использования дополнительных технических средств.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?