Новости

 | Среда, 07 мая 2014 11:19

В Крылатском пройдет третий этап гонки «Пять колец Москвы»

По традиции, в начале мая в Москве проходит знаменитая велогонка «Пять колец Москвы». Как видно из названия, велосипедисты преодолевают большие расстояния в разных частях столицы.

Так, в этом году 5 мая прошел предварительный этап – «Кремлевское кольцо», включающий в себя небольшое расстояние 7 км. 6 мая состоялся I этап – «Воробьевское кольцо» в районе Смотровой площади МГУ и Воробьевых гор, его общая протяженность – 160 километров (16 кругов по 10 км). 7 мая прошел II этап – «Лужнецкое кольцо» по территории Лужников, расстояние - 165 километров (15 кругов по 11 км). 8 мая, как уже было сказано, состоится III этап на велотреке «Крылатское» - «Крылатское кольцо», общей протяженностью чуть более 163 километров (12 кругов по 13.6 км). И, наконец, завершатся «Пять колец Москвы», по традиции это выпадает на 9 мая, на Садовом кольце. Велосипедистам предстоит преодолеть 124 километра (8 кругов по 15.5 км).

Старт всех IV основных этапов запланирован на 12.00. Как всегда, крылатчане смогут понаблюдать за происходящими соревнованиями. Однако, как обычно, вход на территорию Велотрека будет ограничен, ввиду обеспечения безопасности спортсменов и гостей мероприятия.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?