Новости

 | Воскресенье, 08 сентября 2013 16:09

К 15:00 участие в выборах мэра Москвы приняли 18.65% избирателей

К 15:00 на московские избирательные участки пришли 18.65% избирателей, сообщил журналистам глава Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

Таким образом, активность москвичей по-прежнему остается крайне низкой по сравнению и с федеральными выборами и с многочисленными прогнозами экспертов.

О низкой явке избирателей в Москве отмечают и многие наблюдатели. Порыв прийти и отдать свой голос не возник даже с учетом проведения в некоторых районах Москвы массовых гуляний, посвященных Дню города. Так, например, сегодня с утра на Площади Защитников Неба проводится концерт, но и там количество зрителей оставляет желать лучшего. Погода также, в виду отсутствия дождей, не может являться причиной крайне низкой активности на выборах столичного градоначальника. Видимо, не ходить голосовать людей сподвигло что-то иное.

Напомним, выборы мэра в Москве начались ровно в 8:00 утра, когда были открыты 3.4 тысячи избирательных участков. При этом выборы столичного градоначальника проводятся впервые за десять лет. Всего в списках предвыборных бюллетеней находится фамилии 6 кандидатов: Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от партии «Справедливая Россия», коммунист Иван Мельников, Сергей Митрохин от партии «Яблоко», кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Ознакомиться со списком объектов для голосования в районе Крылатское можно в таблице ниже.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?