Новости

 | Четверг, 26 декабря 2013 13:53

В Крылатском незаконно устанавливают рекламные щиты

Некоторое время назад в лифтах многих домов Крылатского были установлены щиты. Вскоре внутри появилась реклама различных заведений района. Наверняка, немногие обратили на это свое внимание.

Однако сотрудников портала Крылатское.ру привлекла надпись в самом низу «По вопросам размещения рекламы обращаться по телефону...». Прочитав ее, нетрудно было сделать вывод о том, что размещение рекламных щитов в лифтах – дело небескорыстное. После беседы со старшим по подъезду, стало понятно, что вопрос установки рекламных щитов и вытекающее из этого извлечение прибыли, не обсуждались с собственниками жилья.

Кроме того, при непосредственном осмотре щитов, выяснилось, что демонтировать их собственными силами крайне сложно – для этого требуются специальные инструменты.

Редакция Крылатское.ру направила запрос в Управу района с просьбой прокомментировать ситуацию с установкой рекламных щитов в лифтах. Спустя 18 дней от Управы пришел официальный ответ о том, что рекламные конструкции, упомянутые по конкретному адресу (речь шла об одном из домов по Осенней улице), носят незаконный характер и по этой причине подлежат демонтажу. К слову, демонтировали рекламные щиты за несколько дней до того, как пришел официальный ответ из Управы.

К сожалению, мы не в силах проверить все дома и подъезды в Крылатском, но есть большая вероятность того, что демонтаж незаконных рекламных конструкций удалось произвести только по одному конкретному адресу, а в остальных домах они продолжают висеть, принося прибыль не честным на руку рекламодателям.

Портал Крылатское.ру убедительно просит – если Вы столкнулись с подобными случаями незаконной рекламы, пишите нам на info@krylatskoye.ru, на форум либо обращайтесь непосредственно в Управу Крылатского.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?