Новости

 | Среда, 02 апреля 2014 09:26

Американский пенсионер за минуту стал миллионером

Очередную сенсацию принес розыгрыш джекпота крупнейшей американской лотереи PowerBall. В минувший вторник пенсионер из Калифорнии принес в офис лотерейной компании билет, согласно которому он стал обладателем джекпота в размере 242.2 млн долл. На самом деле, размер разыгрываемых денег был больше, но счастливый пенсионер выбрал опцию – получить деньги за один раз и наличными. Сумма уменьшилась, но и этого, по всей видимости, счастливчику было вполне достаточно.

Лотерея прошла еще 20 февраля. В тот день, вспоминает Рэймонд Бакстон, он как всегда проверял сайт лотереи и, обнаружив, что его билет выиграл, долго не мог прийти в себя. «Когда я узнал о выигрыше, час не мог сдвинуться с места, стоял перед экраном компьютера, проверяя и проверяя заветные цифры, я не верил своим глазам!», - рассказывал журналистам «новоиспеченный» долларовый миллионер.

По его словам, выигранные им деньги он отправит на благотворительность, создав фонд для лечения детских болезней. Но часть суммы пенсионер все-таки оставит себе и займется путешествиями. По его словам, он давно мечтал объехать весь мир, и свалившиеся ему «на голову» деньги запросто смогут реализовать эту мечту.

PowerBall – крупнейшая американская лотерея. Билеты доступны жителям 43 штатов. Как это ни парадоксально, но, несмотря на то что в лотерее принимают участие жители США всех возрастов, действительно крупные выигрыши, в большинстве случаев, достаются именно пенсионерам. Призовой фонд джекпота обычно начинается с 40 млн долл. Если он не востребован (никто не угадал), то присоединяется к следующему розыгрышу, и так до тех пор, пока джекпот не будет «сорван». В результате, периодически общая сумма выигрыша может достигать поистине гигантских размеров. В прошлом году был установлен своеобразный рекорд. Выигрыш составил без малого 600 млн долл. При этом приз достался еще и самому старому участнику этой лотереи.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?