Новости

 | Четверг, 06 ноября 2014 09:28

Родителям напомнили об их обязанностях и раздали буклеты, чтоб не забывали

Сотрудники кунцевской прокуратуры и начальники отделов полиции районов Кунцево, Можайский и Крылатское, провели лекцию для родителей состоящих на учете в отделах по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба столичный прокуратура. Лекция, на которой родителям напомнили об их правах и обязанностях, была проведена еще 8 октября 2014 года.

На встрече было обращено внимание на положение действующего законодательства о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав. А также рассказано и об ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Кроме того, присутствующим разъяснена ответственность, предусмотренная статьей 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. Родителям объяснили, что ряд законов влекут уголовную ответственность, в случаи их нарушения. В частности, начальник ОДН Можайского района Тамара Королева отметила статью 156 УК РФ.

После проведенной лекции родителям состоящих на учете в отделах по делам несовершеннолетних были розданы подробные буклеты «Обязанности родителей: Правовая памятка».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?