Новости

 | Понедельник, 10 ноября 2014 20:03

В Крылатском планируют построить пешеходные мосты

Спортивный кластер, который планируют построить на территории Мневниковской поймы, собираются соединить с уже имеющимися спортивными объектами в районе Крылатское пешеходными мостами.

По задумке столичных властей, на территории Мневниковской поймы должны расположиться новые спортивные объекты, объединенные, в свою очередь, в так называемый спортивный кластер. Аналогичный уже существует в районе Крылатское. В него входит Гребной канал, Велотрек, Ледовый дворец, Дворец Спорта Динамо и Стадион технических видов спорта. На территории Мневниковской поймы инвесторы готовы построить центр водных видов спорта «Искусственная волна», который станет логичным дополнением к спортивным объектам Крылатского. Соединить между собой две территории планируется пешеходными мостами. По некоторой информации их будет два.

Что касается центра водных видов спорта, то он, как и Ледовый дворец в Крылатском, будет работать круглогодично. В нем будет сооружен специальный бассейн с искусственной волной для занятий серфингом. Таким образом, любители этого вида спорта получат возможность оттачивать свое мастерство даже в самое не подходящее для серфинга время – зимой.

Кроме того, по некоторым данным, в центре будет создан и «обыкновенный» бассейн для занятий плаванием. Правда, точной информации о том, будет ли он открыт для посещений обычными гражданами или использоваться только для тренировок профессиональных спортсменов, нет.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?