Новости

 | Понедельник, 16 февраля 2015 21:44

Москвичей после сильных морозов ждет резкое потепление

Резкое изменение температуры воздуха и высокое атмосферное давление предстоит пережить москвичам на предстоящей неделе. По прогнозам метеорологов, первая половина выдастся солнечной, но ветреной и холодной. Зато ближе к концу недели в столичный регион придет оттепель, причем температура воздуха даже ночью поднимется выше 0 градусов.

Погода, по словам специалиста центра погоды «Фобос», в понедельник и вторник будет не совсем комфортной для прогулок на свежем воздухе. Несмотря на яркое солнце, настроение испортит сильный северный ветер. Температура воздуха в дневные часы может упасть до -10 градусов. Ночью будет холоднее - до -18 градусов. Это на 3-4 градуса ниже, чем обычно бывает в феврале. Ко всему прочему, атмосферное давление в понедельник и вторник будет находиться на максимальных значениях – 766 миллиметров ртутного столба.

Начиная со среды, ситуация изменится. Дни будут менее солнечными, атмосферное давление будет снижаться, а вместе с этим и расти среднедневная и ночная температура воздуха. Так, днем в среду столбик термометра повысится до минус 4-9, при этом ночью температура практически не будет отличаться от дневной. В четверг воздух прогреется до минус 2-7 градусов.

«Пятница будет оттепельная, облачно, осадки, ветрено. Ночью ноль - минус 5, днем минус 3 - плюс 2 градуса. В субботу и воскресенье мы будем находиться в теплой части циклона - погода будет по-прежнему преимущественно облачная, не исключены небольшие осадки в виде слабого мокрого снега или дождя. Температура воздуха ночью - минус 2 - плюс 3 градуса, в дневные часы - до плюс 5», - цитирует РИА Новости сотрудника центра погоды «Фобос».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?