Новости

 | Суббота, 28 марта 2015 08:00

Часть Арбатско-Покровской линии закрыли на ремонт

До 05:30 воскресенья не будет работать участок Арбатско-Покровской линии московского метрополитена от станции «Курская» до станции «Киевская». По сообщению пресс-службы столичной подземки, на этом участке в течение всего дня субботы будут проводиться ремонтные работы на путях. В результате, ряд станций, находящихся на этом перегоне, будут закрыты для прохода пассажиров.

«Станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции» будут закрыты. Ограничения движения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути», - говорится в распространенном сообщении московского метро.

В течение всего дня, пока будет проводиться ремонт, поезда Арбатско-Покровской линии будут следовать только на участках от станции «Щелковской» до «Курской» и от «Киевской» до «Пятницкого шоссе».

Особых неудобств изменение в движении поездов пассажиры не почувствуют. Станции «Киевская» и «Курская» на один день станут конечными. Переходы на Кольцевую линию с них будут работать, поэтому ремонтируемый участок Арбатско-Покровской можно будет объехать.

8 февраля 2015 года, на Арбатско-Покровской линии была закрыта станция «Бауманская». Эскалаторные комплексы, установленные на этой станции еще в 1944 году, несмотря на проводившийся периодически ремонт и частичную замену отдельных деталей, сильно износились. Необходима полная замена. Планируется, что работы по замене эскалаторных комплексов на станции «Бауманская» будут завершены в течение 11 месяцев.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?