Новости

 | Вторник, 14 апреля 2015 22:44

Московским властям не понравился Джон Леннон

Идея с установкой в Москве памятника британскому музыканту, участнику группы Beatles Джону Леннону провалилась. Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству посчитала, что такой монумент в столицы РФ нецелесообразен.

На прошедшем сегодня совещании, комиссия Мосгордумы по монументальному искусству отклонила предложение возвести в Москве памятник знаменитому музыканту. В проекте, уточнили в комиссии, не указан не только конкретный источник финансирования, но также и то, где именно должен располагаться этот монумент.

Кроме того, не совсем понятно, почему в Москве должен был появиться монумент именно Джону Леннону. Его установку в комиссии посчитали просто нецелесообразным.

Решение комиссии вряд ли вызовет недовольство москвичей, многие из которых также не понимают смысл в установки памятника именно британскому музыканту. Впрочем, в социальных сетях уже появились группы, собирающие деньги на монумент. Как отмечают авторы сообщений, в Москве проживает большое количество «битломанов», которые могли бы скинуться на монумент для своего любимого музыканта.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?