Новости

 | Пятница, 09 октября 2015 14:52

Пассажир «нечаянно» проломил пол в автобусе

Один из автобусов маршрута 732, который следует от Крылатского до станции метро «Славянский бульвар», был срочно отправлен на ремонт. Причиной стал проломившийся под одним из пассажиров пол, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на начальника автобусной колонны Игоря Донковцева.

Об инциденте удалось узнать непосредственно от «виновника» происшествия, который незамедлительно сообщил об образовавшемся проломе в полу водителю автобуса. По словам пассажира, он только облокотился на сумку-тележку, однако пол не выдержал, и в нем образовалось дыра.

В СМИ делается упор на вес пассажира, однако, по словам Игоря Донковцева, причина совсем в другом. Он пояснил, что завод-изготовитель в качестве основы для напольного покрытия кладет обычное ДСП. Снизу никакой защиты у таких полов нет. Реагент, которым посыпают московские дороги, а также сырость повреждают не очень надежный материал полов.

В свою очередь, в Мосгортрансе «Русской службе новостей» подчеркнули, что это - единичный случай, произошедший из-за ветхости напольного покрытия.

По всей видимости, причин у данного инцидента сразу несколько. Это и поврежденный от времени пол, и большой вес пассажира, а также конструкция самой сумки-тележки.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?