Новости

 | Среда, 28 июня 2017 14:36

В Крылатском задержаны мошенники, выдававшие себя за «внуков»

Сотрудники полиции по району Крылатское задержали двоих столичных жителей, которых подозревают в мошенничестве в отношении пенсионеров, сообщили в УВД по западному административному округу Москвы.

В течение нескольких дней, в отдел полиции по району Крылатское поступило два сообщения от жительниц района 80-ти и 79-ти лет. По словам потерпевших, в обоих случаях использовалась идентичная схема: звонил мужчина и, представившись внуком, просил передать денежные средства на решение личных проблем. Далее следовала встреча с неким знакомым предполагаемого «внука», которому пенсионерки передавали деньги. В первом случае, потерпевшая отдала мошенникам 50 тысяч рублей, во втором – 40.

В ходе оперативной работы, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в мошеннических действиях, москвичей 32 и 38 лет. В данный момент они находятся под стражей. В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ.

Сотрудники полиции убедительно просят всех, кто столкнулся с подобными случаями вымогательства, обращаться по телефону 102.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?