Новости

 | Суббота, 15 июля 2017 11:19

Владелец Subaru устроил гонки в парке «Крылатские Холмы»

Минувшей ночью неизвестный владелец спорткара Subaru BRZ устроил гонки по территории парка «Крылатские холмы». За виражами гонщика наблюдали сразу несколько жителей района Крылатское, которых в три часа ночи разбудил рев двигателя спортивного автомобиля и визг колес. Приехавшим на место полицейским удалось выгнать ночного дрифтера с территории парка, однако пока неизвестно, был ли он в итоге задержан.

Инцидент произошел примерно в три часа ночи в субботу, 15 июля. По словам очевидцев, которых разбудил рев двигателя спортивного автомобиля, гонщик на протяжении получаса на огромной скорости колесил по Олимпийской велодороге. Только после прибытия нескольких полицейских патрулей, гонщик покинул территорию парка. Впрочем, пока остается неизвестным, был ли в итоге задержан нарушитель порядка и кому принадлежит спортивный автомобиль. В полиции воздерживаются от комментариев.

Примечательно, что установка ограждений по периметру всей велодороги, а также перекрытые для автотранспорта со стороны улиц официальные въезды не остановили владельца спорткара Subaru BRZ. Клиренс у данного автомобиля, в базовой комплектации, составляет примерно 130 мм, что затрудняет их владельцам проезд по неровным, ухабистым дорогам. В такой ситуации остается непонятным, как именно гонщик смог выехать на велодорогу, минуя не только ограждения и перекрытые шлагбаумами въезды, но и многочисленные канавы и кочки, расположенные по обочине дорожного покрытия.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?