Новости

 | Вторник, 17 октября 2017 16:55

В «Сказке» пройдет экологическая «Мусор-party»

В парке «Сказка» в Крылатском 28 октября пройдет конкурс моды экологической направленности «Мусор-party». Начало показа – в 13:00.

Показ необычной одежды, изготовленной из вторсырья, организует ГПБУ «Мосприрода». Данное мероприятие проходит в шестой раз. Оно направлено на популяризацию вторичной переработки сырья и заботу об экологии. Участниками могут стать дошкольники и ученики 1-5 классов.

Для того, чтобы принять участие в «Мусор-party», нужно предварительно тщательно продумать все детали будущего эко-костюма и его презентации, а также отправить заявку на электронную почту ecopros-szao@yandex.ru с пометкой «Заявка на Конкурс «Мусор-party», в которой указать:

- ФИО участника или группы участников;
- Возраст;
- Округ;
- Название работы;
- Композиция для музыкального сопровождения показа;
- ФИО, должность руководителя, контактный телефон.

Заявки будут приниматься до 24 октября включительно, а 28 октября будет подведен итог конкурса, а также организован гала-концерт с награждением победителей и демонстрацией самых оригинальных и экологичных нарядов.

Парк «Сказка» в Крылатском был открыт 1 июня 2016 года. Он занимает территорию площадью 3500 га, расчетная вместимость – до 3000 человек единовременно.

Изначально, проект парка Skazka предполагал разделение на две зоны. В первой расположены все развлекательные объекты: детские аттракционы, колесо обозрения, кинотеатр, крытые каток, тюбинговая горка, павильоны для мастер-классов, геологический музей «Волшебная пещера», контактный зоопарк, веревочный парк, клоунариум, вольеры с собаками хаски и пр. Вторая зона рассчитана на профессиональных экологов, архитекторов, дизайнеров и предназначена для проведения тематических мероприятий эколого-просветительской направленности.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?