Новости

 | Вторник, 07 ноября 2017 14:08

В парке «Сказка» пройдет «Синичкин день»

В воскресенье, 19 ноября, в парке «Сказка» в Крылатском состоится эколого-просветительский праздник «Синичкин день». Мероприятие пройдет с 13:00 до 14:30.

Участники «Синичкиного дня», организованного Мосприродой, смогут принять участие в различных мастер-классах, интерактивной программе и тематическом фотоквесте. Также на празднике расскажут много интересной и полезной информации о том, как помочь птицам пережить зимнее время: чем их кормить, как соорудить правильную кормушку и т.д.

Экологический праздник «Синичкин день» появился по инициативе Союза охраны птиц России. Традиционно, он отмечается 12 ноября. Именно в это время пернатые, остающиеся на зимовку в наших краях, нуждаются в дополнительной подкормке: несоленом сале, семечках, ягодах рябины, хлебных крошках.

Парк «Сказка» в Крылатском был открыт 1 июня 2016 года. Он занимает территорию площадью 3500 га, расчетная вместимость – до 3000 человек единовременно.

Изначально, проект парка Skazka предполагал разделение на две зоны. В первой расположены все развлекательные объекты: детские аттракционы, колесо обозрения, кинотеатр, крытые каток, тюбинговая горка, павильоны для мастер-классов, геологический музей «Волшебная пещера», контактный зоопарк, веревочный парк, клоунариум, вольеры с собаками хаски и пр. Вторая зона рассчитана на профессиональных экологов, архитекторов, дизайнеров и предназначена для проведения тематических мероприятий эколого-просветительской направленности.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?