Новости

 | Четверг, 09 ноября 2017 08:50

Пожилую крылатчанку обманули на 75 тысяч рублей

Полицейские района Крылатское обнаружили и задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В ОМВД по району Крылатское обратилась 74-летняя местная жительница и сообщила, что ей на телефон позвонили с неизвестного номера. На том конце провода мужчина, представившись внуком пенсионерки, сказал, что его задержали по подозрению в совершении тяжкого преступления, однако за некоторую сумму ему смогут помочь избежать наказания. При этом, по словам крылатчанки, связь была плохая, и разобрать голос было трудно. Однако, испугавшись за «внука», пенсионерка пришла в условленный подъезд одного из домов на Осеннем бульваре и встретилась с незнакомцем, передав ему денежную сумму в размере 75 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установили предполагаемого преступника. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 44-летний москвич. Он был задержан в районе Гольяново. В его квартире полицейские обнаружили денежные средства и ювелирные украшения. В данный момент, мужчина находится под стражей, ему грозит уголовное наказание в соответствии со ст.159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того, он проверяется на причастность к подобным преступлениям.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?