Новости

 | Вторник, 17 июля 2018 21:47

Синоптики пророчат «затопление» Москвы до конца недели

Жара, которая держится в столице несколько последних дней подряд, сменится обильными ливнями с грозами. Такой прогноз дают специалисты Гидрометцентра России на ближайшие дни.

Во вторник вечером Росгидромет разослал СМС-сообщения с информацией об ухудшении погоды.

«В ближайшие 1-2 часа с сохранением до 01:00 18.07.2018 в Москве ожидается гроза с дождем, усиление ветра с порывами до 15 м/с. МЧС рекомендует: будьте внимательны и осторожны», - предупредили в Гидрометцентре России.

По прогнозам метеорологов, начиная со вторника, 17 июля, в Москве ожидаются кратковременные, но сильные дожди с грозами и порывом ветра на 15 м/с. В среду, четверг и пятницу характер погоды сохранится - будет облачно с прояснениями, а температура немного снизится, но по-прежнему будет высокой, около 24-26 градусов, но при этом возможны такие же сильные порывы ветра. Кроме того, с четверга на пятницу изменится направление ветра - с северо-восточного на юго-восточный. В субботу и воскресенье сохранится большая вероятность дождя, но при этом обойдется без гроз и сильного ветра. По предварительным данным, до конца недели в Москве может выпасть до 40 процентов месячной нормы осадков.

В минувшее воскресенье, 15 июля, район Крылатское оказался в эпицентре стихии - за несколько часов выпало около 10.2 миллиметров осадков, были сильно залиты дороги, а ливень был насколько обильным, что от него не спасал даже зонтик. Тем, кто оказался вне дома, приходилось пережидать непогоду в каком-либо закрытом помещении или просто стоя под навесом.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?