Новости

 | Вторник, 21 августа 2018 11:24

Из-за надвигающегося на Москву шторма владельцев кафе попросили закрыть летние веранды

С необычной просьбой к владельцам кафе и ресторанов обратился сегодня утром департамент торговли и услуг Москвы. В распространенном пресс-релизе, который оказался в распоряжении агентства городских новостей «Москва», отмечается, что в связи с надвигающейся на столичный регион непогодой, рестораторам рекомендуется укрепить имеющиеся летние веранды или закрыть их на время.

«Всем предприятиям общественного питания, имеющим летние веранды, необходимо принять меры по прекращению эксплуатации летних веранд в связи с ухудшением погодных условий 21 августа. Необходимо укрепить все конструкции и закрыть зонты, так как по предупреждению МЧС в столице ожидается дождь, гроза и сильный ветер до 20 м/с», - подчеркивается в документе.

Накануне вечером и утром 21 августа, столичное управлением МЧС распространило экстренное предупреждение о надвигающемся на Москву сильном ливне, грозе и граде, что будет сопровождаться шквалистым ветром с порывами до 15-20 м/с. По данным ведомства, такая погода может сохраниться вплоть до утра 22 августа.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?