Новости

 | Среда, 05 сентября 2018 08:46

Крылатское отметит День города с большим размахом, чем в прошлый юбилейный год

Праздничные мероприятия, посвященные 871 Дню рождения Москвы, пройдут в районе Крылатское с гораздо большим размахом, чем это было в прошлый, юбилейный для столицы России, год. Праздник будет продолжаться не один день, как это было принято раньше, а два – 8 и 9 сентября. Последний день совпадет еще и с выборами мэра, хотя официальные власти эти два повода между собой связывать не спешат.

Праздничная программа в субботу, 8 сентября, не будет существенно отличаться от той, которая была в прошлые годы. Основные события развернутся на открытой сцене, напротив взрослой поликлиники №195. Начиная с 12 часов дня, гостей будет ждать обширная концертная программа, всевозможные мастер-классы и небольшие игровые зоны, рассчитанные, в основном, на детей и подростков.

Более насыщенная развлекательная программа пройдет на второй день праздника - 9 сентября. В этот же день состоятся и выборы мэра. Совпадет даже время начала обоих мероприятий. Так, например, около школы №63 уже с 8:00 будет развернута полевая кухня. Чуть позже запланировано световое шоу и аквагрим, который организаторы будут наносить по желанию, в том числе и тем, кто придет на избирательный участок, организованный в этой же школе. А чтобы еще больше поднять настроение крылатчан, организаторы запланировали так называемую «раусную программу». Данное словосочетание упоминается нечасто, и означает оно буквально следующее: это встречная программа, больше походящая на знакомство. Ее цель, с одной стороны, поднять эмоциональный настрой участников, а с другой - ввести в суть тематики самого мероприятия.

Завершится праздник в 22:00 с закрытием всех избирательных участков. Примечательно, но прошлые годы избирательные участки закрывались в 20:00, и только в этом году их работу увеличили на два часа.

В целом, подобные праздничные мероприятия, которые по времени совпадают с выборами, будут проходить практически по всему району. И, как нетрудно догадаться, основные действия развернутся у районных школ, в которых традиционно размещаются избирательные участки.

В частности, в этот день на полную мощь выйдет общегородской фестиваль «Цветочный джем», на котором гостей будут ждать разного рода угощения: «шашлычная трапеза», «остров сладостей», дегустация колбасных изделий и пр. Запланированы и розыгрыши «ценных призов».

Как писал «КоммерсантЪ» в статье «Выборы гастрономических радостей», управа района Крылатское потратит на День города 891 тысячу рублей. Именно такая сумма была размещена на сайте госзакупок (zakupki.gov.ru). Впрочем, это не самые большие траты на праздничные мероприятия второго дня. Соседний район Кунцево, в аналогичной закупке, указал сумму чуть более 2 млн руб.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?