Новости

 | Четверг, 27 сентября 2018 15:35

В SMART-библиотеке наградят юных интеллектуалов

В субботу, 29 сентября, в SMART-библиотеке им. А.А. Ахматовой состоится церемония награждения победителей олимпиады «Юный интеллектуал 2018». Помимо официальной части, запланированы выступления танцевального коллектива и «интеллектуальная разминка» для всех желающих. Вход на мероприятие – свободный, начало – в 12:00.

Олимпиада, организатором которой выступила школа скорочтения IQ007, проходила в сентябре 2018 года среди учащихся 3 классов общеобразовательных школ. В отборочном туре приняли участие более 100 учеников. Школьники выполняли различные задания на логику, пространственное воображение, арифметику и внимание. На финальном этапе участников ждало более серьезное для интеллекта испытание: они должны были показать свой уровень чтения, понимания текста, зрительной и слуховой памяти, концентрации и скорости мышления.

Школьники, занявшие три призовых места, будут награждены именными грамотами, а также ценными призами от спонсоров олимпиады. Кроме того, у всех желающих будет возможность пообщаться с преподавателями школы скорочтения и задать любые интересующие вопросы.

На мероприятии также будет анонсирована информация о международной олимпиаде по скорочтению «IQ BATTLE», которая состоится уже 27 октября. Это событие, организованное при поддержке центра инновационного развития «Сколково», обещает стать одним из главных интеллектуальных проектов осени. Ожидается, что в олимпиаде примут участие около 3000 школьников в возрасте от 9 до 14 лет, 45 из которых выйдут в финал, а победитель получит приз в размере 600 тысяч рублей. Известно, что оценивать уровень знаний и навыков участников будут известные люди: первый магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, детский психолог и писатель Лариса Суркова, а также телеведущий интеллектуального шоу «Своя игра» Петр Кулешов. Принять участие в олимпиаде смогут все желающие, находящиеся в возрастной категории 9-14 лет.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?