Новости

 | Среда, 24 октября 2018 14:58

Гидрометцентр рекомендует заменить резину уже в начале ноября

Столичным автовладельцам стоит сменить летнюю резину на зимнюю уже в начале ноября, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. По его словам, с приходом ноября температура воздуха понизится до 3-5 градусов, при этом ночью температура будет находиться в районе нулевой отметки.

«Сейчас менять шины нецелесообразно, потому что температура пока достаточно высокая. Однако в первых числах ноября столбик термометра опустится до 3-5 градусов тепла. При низкой температуре летняя резина теряет сцепление с землей, могут возникнуть проблемы с торможением. Поэтому в начале ноября имеет смысл заменить летнюю резину на зимнюю», - цитирует ТАСС главу Гидрометцентра.

Согласно прогнозам, на текущей неделе сохранится преимущественно пасмурная и дождливая погода. Температура воздуха в дневные часы будет находиться в диапазоне 5-8 градусов, а вот в ночные она будет стремиться к нулевой отметке. При этом, уже в четверг в столичном регионе к дождю может присоединиться мокрый снег.

Высока вероятность, что к концу недели, ночью, выпадет первый осенний снег. По словам экспертов, долго он не пролежит и ближе к полудню полностью растает.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?