Новости

 | Четверг, 13 сентября 2018 15:23

Лето продолжается. Гидромецентр «отменил» резкое похолодание в Москве

Гидрометцентр России опубликовал прогноз погоды в столичном регионе на ближайшие семь дней. Согласно размещенной информации, никакого резкого похолодания до нулевой отметки в ближайший понедельник не ожидается. Более того, на следующей недели температура воздуха поднимится до 20 градусов тепла, что несколько выше климатической нормы. Единственное, что будет доставлять дискомфорт – сильный ветер и периодические дожди, но так будет далеко не каждый день.

По прогнозам Гидрометцентра России, до конца текущей недели в Москве сохранится относительно теплая погода. Столбики термометров в дневные часы будут подниматься до 20 – 21 градуса тепла. В ночные часы температура будет падать до 8 – 10 градусов. Синоптики подчеркивают, что столь значительная разница между дневной и ночной температурами, примерно в 10 градусов, нормальное явление для осени, правда, в целом температура остается выше климатической нормы.

В четверг, 13 сентября, будет довольно облачно, местами возможен кратковременный дождь. Ветер юго-западный 5 - 10 м/с, но возможны и порывы до 12 - 17 м/с. Но уже в пятницу погода улучшится. Туч станет меньше, и день в целом будет солнечным с температурой воздуха до 21 градуса тепла. Ветер будет слабее, а резких порывов уже не прогнозируется. Такая погода сохранится и в субботу. В воскресенье ситуация немного ухудшится. Будет облачно, но с прояснениями.

Что же касается понедельника, на который как раз и прогнозировали резкое похолодание до нуля градусов, то, по данным Гидрометцентра России, дневная температура составит 14 – 19 градусов выше нуля. Ночью будет существенно холоднее, но до нулевой отметки так и не дойдет - 3 – 8 градусов тепла.

Во вторник ситуация вновь улучшится. Благодаря солнцу, которое будет выходить из-за туч чаще, воздух в Москве прогреется до 20 градусов. Аналогичная температура ожидается и в среду, 19 сентября.

В начале текущей недели, с понедельника, 17 сентября, синоптики прогнозировали резкое похолодание в Москве до нуля. Еще в воскресенье днем, отмечали метеорологи, ожидалось до 20 градусов тепла, а уже на следующий день воздух должен был остыть до нулевой отметки. Теперь же, по прогнозу Гидрометцентра России, столь значительного похолодания не ожидается. Погода в целом пока будет находится выше климатической нормы.

Прогноз от центра погоды «Фобос» также не говорит о резком похолодании. По данным этого погодного ресурса, в понедельник ожидается до +18.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?