Новости

 | Среда, 28 ноября 2018 10:46

В SMART-библиотеке пройдет лекция для любителей комиксов и спорта

Завтра, 29 ноября, в SMART-библиотеке им. А.А. Ахматовой в Крылатском состоится лекция Андрея Дроздова на тему «Репрезентация спорта и спортсменов в комиксах». Начало – в 19:00.

Вход на данное мероприятие – свободный, но предварительно необходимо пройти несложную процедуру регистрации онлайн. Поскольку многие комиксы имеют возрастные ограничения, то и вход на лекцию разрешен для лиц старше 14 лет.

В ходе лекции Андрей Дроздов, официально признанный «Лучшим библиотекарем Западного Округа Москвы» в 2018 году и занявший второе место на конкурсе «Лучший библиотекарь города Москвы 2018», расскажет, как и зачем на страницах графических произведений изображается спорт, как визуализируются суперспособности героев, а также как со временем менялась мода на спорт на страницах комиксов.

В данный момент, в SMART-библиотеке на Крылатских Холмах успешно функционирует отдельное подразделение – «комикс-центр», с несколькими сотнями образцов лучших комиксов современности. Данные экземпляры не выдаются на руки, однако на месте их можно читать без ограничения времени.

Центральная библиотека №197 имени А.А.Ахматовой, расположенная по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 34, возобновила работу после почти полуторагодичного перерыва 21 июня 2018 года. Помимо глобальной реконструкции, изменилось и название заведения, а именно добавилась приставка «SMART».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?