Новости

 | Воскресенье, 09 декабря 2018 00:21

Управа решила снизить градус напряженности и провести публичные обсуждения в удобное время

На следующей неделе управа района Крылатское проведет сразу два публичных обсуждения, касающихся благоустройства территории долгостроя и южной части Осеннего бульвара. Информация о предстоящих мероприятиях уже появилась на информационных стендах у подъездов жилых домов района Крылатское. Примечательно, что, согласно тесту объявлений, все запланированные встречи пройдут как раз в вечернее время, о чем последние несколько недель просили жители.

Первые публичные обсуждения состоятся уже в понедельник, 10 декабря. На них будут подняты вопросы, касающиеся благоустройства территории после демонтажа объекта долгостроя по адресу: Осенний бульвар, дом 12, корпус 5-7. Стоит отметить, что это уже вторые по счету публичные обсуждения благоустройства данной территории. Первая встреча прошла в минувший вторник, 4 декабря. Однако из-за крайне не удобного времени, 15 часов дня, а также плохого информирования, попасть на нее смогли далеко не все желающие.

В социальных сетях уже развернулись жаркие споры относительно того, что именно будет располагаться на высвободившейся территории. В частности, подавляющее большинство крылатчан выступают резко против появления на этом месте любых объектов, связанных с торговлей и общепитом. Говоря иначе, никаких магазинов, кафе и баров жители ближайших домов видеть не хотят. Основные споры разворачиваются между организацией парковочных мест и небольшого тихого сквера с деревьями и скамейками. По всей видимости, в ближайший понедельник именно возможность появления этих объектов инфраструктуры и будет обсуждаться.

Вторые публичные обсуждения, которые состоятся уже на следующий день, во вторник, будут касаться вопросов благоустройства южной части Осеннего бульвара. Этому мероприятию также предшествовал небольшой скандал. Так, 23 ноября, на странице в социальной сети Facebook первый заместитель главы управы по работе с населением и организационным вопросам Евгения Малашенкова сообщила, что 20 ноября в управе района прошел некий круглый стол на тему «Благоустройство южной части Осеннего бульвара». Однако ни жители района, ни муниципальные депутаты о данной встрече ничего не знали. На вопросы о том, где была размещена информация, какие вопросы обсуждались и кто именно был приглашен, Евгения Малашенкова предпочла не отвечать, но пояснила, что уже в декабре планируется создать рабочую группу, а также провести широкое обсуждение проекта. По всей видимости, в ближайший вторник эти обещания и начнут как раз и реализовываться.

Проект благоустройства южной части Осеннего бульвара у жителей вызывает меньше острых вопросов, если не считать проведение подобных «тайных» круглых столов. Как уже писал портал Крылатское.ру, согласно проектной документации, которая пока находится на стадии согласования, благоустройство подразумевает устройство детской и спортивной площадок, батута, установку опор освещения, посадку древесно-кустарниковой растительности, замену асфальтового покрытия, устройство плиточного покрытия, замену бортового садового камня, устройство декинга, ремонт ограждения и газонов, устройство цветников, пешеходного фонтана и скейт-площадки. Во вторник жителям как раз и предстоит определиться с тем, что именно из этого многообразия они захотят видеть на территории парка.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?