Новости

 | Среда, 02 января 2019 11:02

Половину Арбатско-Покровской линии закроют для модернизации инфраструктуры

Со 2 января 2019 года будет полностью остановлено движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии от станции метро «Курская» до станции «Щелковская». Об этом сообщили в пресс-службе московского метрополитена. Там также уточнили, что остановка в движении поездов связана с необходимостью модернизировать инфраструктуру для обеспечения безопасности движения поездов и повышения стабильности работы.

Ремонтные работы на указанном участке будут проводиться «частично». Так, вначале, со 2 января, свою работу прекратят все семь станций на участке от «Курской» до «Щелковской». Уже 6 января три станции будут открыты, это: «Бауманская», «Электрозаводская» и «Семеновская». Таким образом, с 6 января движения поездов не будет только от станции метро «Партизанская» до станции «Щелковская». Этот участок войдет в «строй» уже 9 января, в первый рабочий день после новогодних каникул.

Как отмечают в пресс-службе столичной подземки, остановка в движении поездов вызвана плановыми мероприятиями по модернизации инфраструктуры метро, что будет влиять на безопасность движения. На время ремонтных работ, которые будут вестись круглосуточно, по маршруту запустят бесплатные компенсационные автобусы «КМ».

В частности, для горожан организуют два бесплатных маршрута - «КМ1» и «КМ2». Маршрут «КМ1» свяжет станции «Щелковская» и «Курская» с остановками у станций «Первомайская», «Измайловская», «Партизанская», «Семеновская», «Электрозаводская» и «Бауманская». Этот маршрут будет работать со 2 по 5 января. А с 6 по 8 января запустят автобусы «КМ2», которые будут курсировать между станциями метро «Щелковская» и «Партизанская» с остановками у станций метро «Первомайская» и «Измайловская».

Для удобства пассажиров, интервал движения между компенсационными автобусами составит не более одной минуты. При этом автобусы будут выделены с повышенной вместимостью.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?