Новости

 | Среда, 16 января 2019 17:28

В Крылатском водитель такси с пистолетом напал на молодую пару

Сегодня днем рядом с торговым центром водитель такси напал на пассажиров. По словам очевидцев, которые вызвали к месту инцидента полицейских, таксист произвел несколько выстрелов из пистолета в сторону убегающих пассажиров, после чего скрылся на своем авто. Правоохранительным органам удалось задержать злоумышленника.

Как стало известно порталу Крылатское.ру от очевидцев происшествия, сегодня днем, в районе 12 часов, возле торгового центра «Рублевский» водитель такси произвел несколько выстрелов по убегающим от него мужчине и женщине. Свидетели отмечают, что правонарушитель находился в крайне не адекватном состоянии, громко кричал и угрожал убить молодую пару.

«После того как таксист сделал несколько выстрелов в сторону мужчины и женщины, которые от него убегали, он быстро сел в свою машину и рванул с места. Было видно, что он находится в неадекватном состоянии. Он едва не попал в аварию, так как старался побыстрее уехать», - сообщил редакции портала Крылатское.ру один из свидетелей происшествия.

В пресс-службе УВД по ЗАО порталу Крылатское.ру подтвердили произошедшее, подчеркнув, что водитель такси стрелял из травматического пистолета.

«В полицию поступило сообщение от очевидцев, что около торгового центра на Осеннем бульваре слышны выстрелы и громкие крики. 29-летний житель района сообщил прибывшим полицейским, что со своей девушкой возвращался из гаража и возле ТЦ договорился с таксистом о поездке до дома, но в ходе дальнейшего разговора между ними возникла ссора», - отметили в пресс-службе.

Что стало причиной ссоры, повлекшей стрельбу из травматического пистолета, не сообщается. По неофициальной версии, пассажиры и водитель такси не смогли договориться о цене, в результате чего таксист стал оскорблять молодую пару и после словесной перепалки «вышел из себя».

«Таксист вначале громко кричал на молодого человека и его спутницу, которые стояли возле автомобиля. Затем он выскочил из машины и стал угрожать пистолетом. Молодые люди побежали в сторону ТЦ, а он начал по ним стрелять, а затем уехал», - пояснил свидетель происшествия.

Представитель пресс-службы также сообщили, что водитель такси, 48-летний мужчина, задержан. Пистолет, из которого он предположительно произвел несколько выстрелов в пассажиров, был зарегистрирован, на него имелись все необходимые документы. В настоящий момент ведутся следственные мероприятия.

Против задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). До суда таксист будет находиться под подпиской о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?