Новости

 | Воскресенье, 07 апреля 2019 10:52

В Москве на следующей неделе ожидается до +16 тепла и южный ветер

Практически настоящая весенняя погода ожидается в столичном регионе на следующей неделе. По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Москве и области на неделе с 8 по 14 апреля будет подниматься до 16 градусов тепла, при этом ветер будет теплый, без резких порывов. Единственное, чего будет не хватать москвичам и гостям столицы, это яркого синего неба и солнца.

Температура воздуха в столичном регионе начнет повышаться уже с понедельника, 8 апреля. Так, по данным Гидрометцентра России, в первый рабочий день ожидается от 10 до 12 градусов тепла. Ветер будет юго-восточный 5-10 м/c. Впрочем, солнечным днем понедельник москвичи так и не назовут. По прогнозам, будет довольно пасмурно, местами пройдет небольшой дождь.

Солнце над Москвой ожидается только во вторник, 9 апреля. Впрочем, и в этот день оно будет периодически скрываться за тучами. Синоптики ожидают переменную облачность, местами кратковременный дождь. Температура воздуха составит уже до +13 градусов тепла.

В середине недели, в среду, 10 апреля, ожидается уже до +14 градусов и также кратковременные дожди и облачность.

В четверг и в пятницу воздух в столичном регионе прогреется до 16 градусов тепла. Солнца по-прежнему будет немного, однако и вероятностью дождей, прогнозируют синоптики, не очень высокая.

Первые солнечные дни, и то с переменным успехом, возможны в выходные, 13 и 14 апреля. Температура воздуха будет сохраняться на максимальных апрельских уровнях в районе 12…16 градусов. Дожди маловероятны.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?