Новости

 | Четверг, 05 сентября 2019 09:21

Мыльные пузыри, ростовые куклы, лотереи и выборы. Что ждет крылатчан в ближайшие выходные

В предстоящие выходные, 7 и 8 сентября, Москва отметит свой 782 день рождения. Несмотря на «некруглую» дату, столичные власти подготовили для горожан довольно обширную праздничную программу, плавно перетекающую в не менее знаменательное событие – выборы в Московскую городскую Думу. Формально, два этих мероприятия между собой никак не связаны. Тем не менее, основными центрами притяжения в спальных районах Москвы, как и годом ранее, станут общеобразовательные школы, в которых развернутся избирательные участки для голосования.

В этом году День города будет посвящен Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ), празднующей в 2019 году свой 80-летний юбилей. Именно по этой причине, официальный старт всех мероприятий пройдет на ВДНХ. Тем не менее, уже по традиции, центральным местом праздничных гуляний станет Тверская улица, которую на выходные дни сделают пешеходной. На ней столичные власти обещают открыть сразу четыре тематические площадки, посвященные символам и эпохам в истории знаменитого выставочного комплекса. Работать они будут с 10:00 часов утра до 22:00 вечера - как в субботу, так и воскресенье.

Впрочем, одним центром города все не ограничится. В субботу и воскресенье, по всей Москве будет проведено более 250 развлекательных мероприятий, которые равномерно распределятся по всем округам и районам Москвы. Не исключением станет и район Крылатское. Здесь торжественные мероприятия, посвященные Дню города, по традиции начнутся с праздничного концерта «Поздравим город вместе!». Данное событие, несмотря на недавно открытый после реконструкции Осенний бульвар, пройдет на открытой площадке у Культурно-художественного центра «Крылатское» 7 сентября в 12:00 часов дня.

На следующий день, 8 сентября, праздничные мероприятия, посвященные Дню города, будут не менее насыщенными. Только на этот раз, основными центрами притяжения станут районные общеобразовательные школы. Ростовые куклы, лотереи с подарками, конкурсы, аквагрим для детей, шахматный турнир, шоу мыльных пузырей, полевая кухня - все это присутствует в списке развлекательной программы, которая продлится в течение всего воскресного дня, с 10:00 до 20:00 часов.

Согласно списку, опубликованному на официальном сайте мэра Москвы, всего в столице будет развернуто 1475 площадок, в рамках фестиваля «Цветочный джем». Подавляющее большинство будет размещаться как раз во дворах московских школ. Что касается Крылатского, то в списке значатся все семь образовательных учреждения района.

Кроме праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в воскресенье, 8 сентября, в российской столице пройдут выборы депутатов в Московскую городскую Думу сроком на 5 лет, до 2024 года. Всего будут избраны 45 депутатов в 45 одномандатных округах. В четвертом избирательном округе, к которому относится Крылатское, Строгино и часть района Кунцево, избирателям предложено выбрать одного из пяти кандидатов: Марию Киселеву («Единая Россия»), Сергея Десяткина (КПРФ), Эрика Лобаха (СР), Владимира Бессонова (ЛДПР) и Дарью Митину (Коммунисты России).

Избирательные участки будут открыты как раз на территории школ, рядом с которыми и будут организованы все массовые мероприятий. Таким образом, у москвичей появится возможность не только отдать свой голос, но и принять участие в праздничных гуляниях.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?