Новости

 | Воскресенье, 03 ноября 2019 09:21

Москву ждет ветреное воскресенье и резкое потепление до рекордных значений

Сильный ветер с порывами до 17 м/с ожидается в столице в воскресенье, 3 ноября. Об этом накануне вечером предупредило МЧС, разослав соответствующие SMS сообщения. Кроме того, в ближайшие дни Москву ждет потепление до 12 градусов со знаком плюс.

«С 23 часов 2 ноября с сохранением на ближайшие сутки 3 ноября ожидается усиление ветра порывами до 17 м/с. Будьте внимательны и осторожны!», - говорится в сообщении от МЧС.

Кроме того, согласно прогнозу Гидрометцентра России, начиная с воскресенья, 3 ноября, столбики термометра будут подниматься, достигнув ко вторнику, 5 ноября, отметки в 10-12 градусов выше нуля. Такая температура сохранится до следующих выходных. При этом, будет преобладать переменная облачность, без осадков.

В случае, если прогноз синоптиков оправдается, 5 ноября может стать самым теплым днем за сто лет. Последний раз подобное значение, +10 градусов по Цельсию, было зафиксировано в 1922 году, а самым холодным, с температурой -20 градусов, было 5 ноября в 1882 году.

Однако, вместе с повышением температуры, будет снижаться атмосферное давление, с 744 мм рт.ст. в воскресенье до 735 – во вторник. Это может негативно отразиться на метеочувствительных людях в виде головной боли и ухудшении самочувствия.

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?