Новости

 | Среда, 27 ноября 2019 15:34

Синоптики прогнозируют в Москве неуютную погоду в выходные

По прогнозам синоптиков, ухудшения погоды в Москве и Московской области стоит ожидать уже в ближайшую пятницу, 29 ноября. Именно в последний день рабочей недели в столичном регионе могут начаться затяжные осадки в виде дождя и снега, которые продлятся и в выходные. Ситуацию ухудшит сильный ветер, порывы которого могут достигать 18 м/с.

Уже в ближайшую пятницу в столичном регионе ожидается непродолжительная оттепель. Столбики термометров, по прогнозам Гидрометцентра России, будут находиться на уровне 1..3 градусов тепла. Впрочем, насладиться относительно теплой погодой москвичам и гостям столицы не удастся. Вместе с повышением температуры воздуха, столичный регион накроют и осадки в виде дождя и снега, которые продолжатся и в выходные.

В субботу, 30 ноября, температура воздуха будет находиться возле нулевой отметки, что приведет к образованию на дорогах сильной гололедицы. Масла в огонь добавит и сильный ветер, порывы которого могут достигать 18 м/с.

В воскресенье положение не улучшится. Осадки продолжат ухудшать и без того сложную ситуацию на дорогах. При этом температура воздуха уже в ночь с субботы на воскресенье устремится ниже нулевой отметки, где и останется вплоть до середины следующей недели.

Всего, как ожидают метеорологи, за выходные в Москве и области может выпасть 13 мм осадков, что составит около четверти от месячной нормы, которая для последнего осеннего месяца составляла 58 мм.

Вместе с осадками в столичный регион придет и резкое понижение атмосферного давления. Если еще в среду, 17 ноября, атмосферное давление находилось на отметке в 743 мм рт. ст., что незначительно ниже нормы, то в выходные оно упадет до 735-736 мм рт. ст.

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?