Новости

 | Пятница, 25 сентября 2020 17:50

Ограничения из-за предстоящего закрытия метро вызовут девятибалльные пробки в западных районах Москвы

Столичный Дептранс ожидает девятибалльные пробки в западных районах столицы. По данным ведомства, причиной дорожных заторов, которые могут стать рекордными за последнее время, станет уже начавшиеся ограничения из-за предстоящего закрытия части Арбатско-Покровской линии. Кроме того, пятница - традиционное время для поездок на дачу, и хорошая погода на выходных этому будет только способствовать.

«Пятничный час пик будет долгим и непростым – на западе Москвы уже начались ограничения из-за предстоящего закрытия метро, и многие сегодня выезжают на дачи. Прогнозируем вечером до 9 баллов, и пробки в центре и на вылетных магистралях в сторону области», - говорится в распространенном сообщении столичного Дептранса.

В ведомстве рекомендуют не спешить, а выезжать из дома не ранее 20 часов вечера.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», по состоянию на 17:00 МСК дорожные заторы в Москве достигли 7 баллов. При этом, по прогнозам Яндекса, к 18:00 пробки будут уже восьмибалльные.

По сообщению телеграмм-канала «Вести с холмов», в районе метро Молодежная рабочие устанавливают деревянные настилы, предположительно, для организации остановочных пунктов автобусов КМ. При этом, движение автомобилей по Ярцевской улице в сторону центра уже частично перекрыто.

В сторону Рублевского шоссе крайне затруднено движение по Осенней улице. Пробки в девять баллов фиксируются на проспекте Маршала Жукова.

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?