Новости

 | Четверг, 19 ноября 2020 08:18

Около 13 тысяч горожан приняли участие в доработке приложения «Зачетная Москва»

В доработке приложения «Зачетная Москва», в котором собираться вся информация о ближайших городских мероприятиях, приняло участие более 13 тысяч человек. Таков итог завершившегося краудсорсинг-проекта, прошедшего в период с 3 по 11 ноября. Как отмечается на официальном сайте мэра Москвы, за это время поступило свыше 800 идей о том, как именно улучшить сервис.

В начале ноября, москвичам было предложено «накидать» идеи по трем направлениям развития приложения «Зачетная Москва»: совершенствование функциональности, доработка рейтинга участников и новые виды поощрений. По словам руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко, наибольшая активность была отмечена по направлению «Виды поощрений», что в общем не удивительно. Участники краудсорсинг-проекта, которых было свыше 13 тысяч человек, активно поддержали идею об обмене баллов, которые начисляются за выполнения заданий, на поездки в городском транспорте.

«Больше всего предложений от жителей столицы поступило по направлению «Виды поощрений». Лидером по итогам голосования в нем стала идея о возможности обменивать баллы на поездки в городском транспорте. По направлению «Функциональность приложения» лучшим признано предложение ввести электронную регистрацию на все мероприятия (лекции, тренинги, мастер-классы) с функцией ее отмены через приложение. А в направлении «Пользовательский рейтинг» победила идея о возможности смотреть рейтинг, к примеру, за семь дней или за месяц, чтобы видеть, кто активен в настоящее время», - отметил Александр Пищелко.

Ознакомиться с результатами краудсорсинг-проекта по развитию приложения «Зачетная Москва» желающие могут по ссылке: crowd.mos.ru/projects/zm/book.html.

В столичном департаменте информационных технологий (ДИТ) отметили, что подобное взаимодействие с пользователями, для которых приложение и создавалось, позволяет сделать его более интересным и полезным. В частности, по мнению ДИТа, во время сбора мнений участники проекта обсудили, какие тематические мероприятия интересны для организации качественного досуга молодежи, кого они хотели бы видеть в качестве потенциальных партнеров приложения, опыт использования онлайн-каталогов услуг и другое.

«Зачетная Москва» - приложение для столичных студентов и молодежи. В нем собрана вся информация о ближайших городских мероприятиях. Пользователи могут принять участие в онлайн-квизах, пройти увлекательные виртуальные квесты и выполнить задания. При этом «активности» подразумевают поощрительные баллы, которые можно обменивать на реальные призы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?