Новости

 | Вторник, 24 ноября 2020 11:37

В Крылатском заработала первая выделенная полоса для движения общественного транспорта

С понедельника, 23 ноября, в районе Крылатское заработала первая выделенная полоса, предназначенная для движения общественного транспорта. По данным столичного департамента транспорта, новая «выделенка» появилась на участке дороги Осеннего бульвара, протяженность которого составила не более 1 км.

По сообщению столичного дептранса, с понедельника, 23 ноября, в Москве заработало 14 новых участков выделенных полос для общественного транспорта. В этом списке значится и один участок, расположенный в районе Крылатское. Находится он между Площадью Защитников неба и домом 48/1 на Рублевском шоссе. Его протяженность составляет менее 1 км, однако он позволит наземному общественному транспорту объехать традиционную дорожную пробку, образующуюся при выезде на Рублевское шоссе.

В настоящий момент в Москве функционирует 79 выделенных полос общественного транспорта, общая протяженность которых составляет 379 км. Только с начала 2020 года в столице было введено чуть более 28 км.

Первые выделенные полосы стали появляться в Москве около 10 лет назад. В частности, в 2010 году, по данным столичного департамента транспорта, общая протяженность подобных «полос» составляла всего 2,6 км. Однако уже в следующем, 2011 году, суммарная протяженность увеличилась до 88,4 км. Еще через год протяженность «выделенок» достигла уже 158 км. К 2019 году этот показатель составлял более 350 км.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?