Новости

 | Пятница, 05 февраля 2021 14:17

На Крылатских холмах около 25 человек в форме ОМОНа охраняли слово «свобода»

Порядка 25 человек, переодетых в форму, похожую на ту, что носят сотрудники ОМОНа, устроили необычную фотосессию на территории парка Крылатские холмы. По словам очевидцев, молодые люди вытоптали в снегу слово «свобода», а затем, выстроившись в живые цепи вокруг надписи, стали ее охранять. Как отметили жители дома 30 корпус 7 по улице Крылатские холмы, под чьими окнами и развернулась данная акция, участники фотосессии провели в парке не более 30 минут, после чего разошлись.

Как отмечают очевидцы, для акции молодые люди выбрали небольшой участок велодороги, который расположен непосредственно под окнами жилого дома 30 корпус 7 по улице Крылатские холмы. Именно из окон этого дома и была проведена необычная фотосессия. Организатор акции пока не известен.

Позже стало известно, что все принявшие участие в необычной акции молодые люди, а это порядка 25 человек, были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в ОВД «Крылатское». При этом, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве порталу Крылатское.ру заявили, что пока информация о прошедшей акции и проведенных задержаниях к ним не поступала.

По некоторым данным, к задержанным уже приехали правозащитники, однако встретиться с ними, из-за объявленного плана «Крепость», юристы не могут.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?